Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Легкоатлеты Белоруссии в финале Европейских игр


В сложнейших погодных условиях, под аккомпанемент проливного дождя сборная Белоруссии добыла путёвку в финал легкоатлетического турнира II Европейских игр в Минске.

Легкоатлеты Белоруссии в финале Европейских игр
Белоруссия. Минск. Стадион «Динамо». 26.06.2019 г. Белорусская легкоатлетка Анастасия Мирончик-Иванова во время соревнований по прыжкам в длину в полуфинальном раунде на II Европейских играх.
Фото: Олег Бухарев

Беларусы почти во всех видах демонстрировали высокие результаты. Так, например, выступающий в беге на 100 метров Максим Граборенко.хоть и занял в забеге только 5 место, но показал свой лучший результат в сезоне — 10,54. Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова выиграла свою дисциплину с результатом 6,76 метра. Далее гладкую 100-метровку быстрее всех преодолела Кристина Тимановская – 11,42 секунды. В секторе метания копья не было равных Татьяне Холодович. Её результат 61,66 метра. В смешанной эстафете 4х400 метров беларусы заняли второе время, уступив только чехам. А вот в беге на 110 метров с барьерами Виталий Парахонько был дисквалифицирован и очков своей команде не принёс. В прыжках в высоту, когда дождь лил буквально стеной, Андрей Скобейко разделил первое место с атлетом из Венгрии. Ну а перед заключительным видом программы, смешанной комбинированной эстафетой преследования 800 м — 600 м — 400 м — 200 м, бегунья на 100 метров с барьерами Эльвира Герман добыла очередные 12 очков, опередив всех своих соперниц по полуфиналу.

Легкоатлеты Белоруссии в финале Европейских игр
Белоруссия. Минск. Стадион «Динамо». 26.06.2019 г. Белорусская легкоатлетка Татьяна Холодович во время соревнований по метанию копия в полуфинальном раунде на II Европейских играх.
Фото: Олег Бухарев

Российская команда, к сожалению своих болельщиков, неудачно выступила в этом полуфинале, заняв последнее 6 место. Травмы некоторых наших ведущих спортсменов вынудили тренерский штаб выставить им на смену резервистов, которые при всём старании не смогли вывести российскую сборную в финал. Главному тренеру россиян, олимпийскому чемпиону Юрию Борзаковскому, было о чём задуматься после окончания комбинированной эстафеты. 

Легкоатлеты Белоруссии в финале Европейских игр
Белоруссия. Минск. Стадион «Динамо». 26.06.2019 г. Итальянский легкоатлет Федерико Каттанео, российский легкоатлет Дмитрий Лопин и чешский легкоатлет Зденек Стромсик (слева направо) в беге на 100 метров в полуфинальном раунде на II Европейских играх.
Фото: Олег Бухарев

При этом стоит отметить в нашей сборной бегуна на 100 метров Дмитрия Лопина, который был вторым на своей дистанции с результатом 10.43 секунды, а также Артёма Макаренко, который с лучшим для себя результатом 13.71 секунды стал вторым в беге на 110 метров с барьерами. Стоить также отметить многоборку Марию Павлову, которая была вынуждена заменять своих партнёрш по команде аж в трёх видах: прыжках в длину, метании копья и барьерном беге на 100 метров. Она очень старалась, но только в прыжках в длину смогла оказать достойное сопротивление своим соперницам, поделив 3-е место. В других же видах её результаты были далеки от показателей профильных специалисток, и это всё дальше и дальше отбрасывало нашу сборную от заветной тройки, которая по итогам состязаний должна была попасть в финал, который состоится 28 июня.

Легкоатлеты Белоруссии в финале Европейских игр
Белоруссия. Минск. Стадион «Динамо». 26.06.2019 г. Белорусская легкоатлетка Юлия Костючкова в комбинированной эстафете в полуфинальном раунде на II Европейских играх.
Фото: Олег Бухарев

Вместе со сборной Белоруссии в финале выступят итальянцы и чехи, а также команды Украины, Франции и Германии, которые стали лучшими в первом полуфинале.

Текст: Наталья Бухарева.

Фотоальбом с полуфиналов легкоатлетических соревнований смотрите здесь

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Европейские игры

About Наталья Бухарева,