В легкоатлетической гонке преследования Украина опередила Белоруссию

Смешанная комбинированная эстафета преследования 800 м — 600 м — 400 м — 200 м принесла успех украинской сборной по лёгкой атлетике на II Европейских играх в Минске.

Белоруссия. Минск. Стадион «Динамо». 28.06.2019 г. Белорусские, украинские и немецкие легкоатлеты (слева направо) на церемонии награждения в соревнованиях по лёгкой атлетике в финальном раунде командного турнира на II Европейских играх.

Финальные соревнования среди сборных в командном первенстве завершали легкоатлетические соревнования на II Европейских играх. Главными фаворитами 28 июня были сборные Белорусские и Украины. Посмотреть за состязаниями пришли не только многочисленные зрители, но президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Белоруссия. Минск. Стадион «Динамо». 28.06.2019 г. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на соревнованиях по лёгкой атлетике в финальном раунде командного турнира на II Европейских играх.

Доброжелательные белорусские зрители поддерживали спортсменов из всех сборных, но, конечно, больше всего болели за своих спортсменов, которые выступали прекрасно. Они выиграли пять видов: в беге на 100 метров первенствовала Кристина Тимановская, в метании копья победила Татьяна Холодович, в беге на 110 метров с барьерами лучшим стал Виталий Порохонько, в прыжках в высоту победу вырвал Максим Недосеков, а в барьерном беге на 100 метров выиграла Эльвира Герман.

У украинцев в беге на 100 метров победил Сергей Смелик, а в прыжках в длину 12 баллов принесла Марина Бех-Романчук. И не зря к заключительной эстафете Украина и Белоруссия подошли с равным количеством баллов. Белорусы два этапа не отпускали своих соперников, но дальше украинцы оторвались и заслуженно пришли к финишу первыми.

Текст: Наталья Бухарева

Фотоальбом с финала соревнований смотрите здесь: 28.06.2019 | Лёгкая атлетика на II Европейских играх