Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Международный День спортивного журналиста


Сегодня, 2 июля, во всем мире отмечается праздник — День спортивного журналиста.

Международный День спортивного журналиста
Фото: Олег Бухарев

Основанием для установления даты праздника стало одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS), которая на сегодняшний день объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов.

Событие отмечают с 1995 года. В настоящее время в торжествах участвуют те, кто освещает мероприятия спортивного мира и физкультуры: журналисты, комментаторы, репортеры, блогеры, радио- и телеведущие.

Международный День спортивного журналиста
Фоторепортёр Василий Пономарёв
Фото: Олег Бухарев

Спорт во все времена был и остается той объединяющей силой, которая сплачивает не только отдельных людей, но и целые страны и континенты. Журналистом в этой области стать может не каждый. Помимо острого взгляда и умения писать, необходимо понимать и любить спорт. Спортивный журналист должен быть легок на подъем, любопытен, мобилен и настойчив.

Международный День спортивного журналиста
Фото: AIPS

В сам праздник национальные ассоциации спортивных журналистов и AIPS проводят торжественные заседания, где награждаются лучшие представители средств массовой информации в области спорта, а ряд изданий проводят специальные спортивные мероприятия.

Источник: AIPS

Поделиться ссылкой:

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Без рубрики

About Олег Бухарев,