Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Полеты во сне? Нет, наяву!!!


Пришло время снова летать! Летать в воду на самодельных конструкциях. Все это в рамках очередного Red Bull Flug Tag.

Полеты во сне? Нет, наяву!!!
Фото: Станислав Пухов

Уже в эти выходные 28-го июля на гребном канале в Крылатском наш ожидает это прекрасное событие.

Для тех, кто даже не слышал о нем, попробуем рассказать, что это такое. И так, вы безумная команда, вас пять человек. Девушек, парней не важно. Вы обладаете главным – чувством юмора. Все ваши самые безрассудные идеи могут стать необычным летательным аппаратом. Полету фантазии нет предела. Но все же из большого числа желающий, подавших проект, отбирают порядка 50 команд на финал. Это и выбор зрителей проектов в интернете и выбор самого авторитетного жюри. Конечно и жюри на отбор и сами судьи на финал должны обладать и тем самым чувством юмора, иронией, ценить креатив.

Полеты во сне? Нет, наяву!!!
Фото: Станислав Пухов

И так банды желающих сбросить свой «самолет» набраны. На постройку своих проектов команды получили порядка полутора месяцев. Ну как получили, все это привозится в место полетов, в так называемую зону «аэродром». И уже там, собирается, красится, наводится последний лоск. Есть и ограничения по весу и размеру, как и требования к материалам, из которых самоделят новые «кукурузники».  Сами пилот и его команда облачаются в свои костюмы, подстать теме своего летательного аппарата. И под заготовленное музыкальное сопровождение и безумный перфоманс происходит полет….

Конечно, есть замеры, сколько же пролетит та или иная «фанера». Кстати стоит сказать, что ВАДА конечно тут проверять никого не будет. Не все участники пройдут допинг-тест)) Одного только энергетика в момент строительства выпивается десятки литров. Но адреналин подскочит и без этого. Пилоты и его транспорт отправляются в воду, один за одним. Со вкусом с расстановкой. С паузами конечно, чтоб в зоне приводнения сумели очистить акваторию для очередного «банана» или летающего Котика. Команда пилота тоже может прыгнуть со специального пандуса. Кто-то правда дает и заднюю) И тут даже несколько обидно, ведь ты сам хотел бы совершить этот прыжок на глазах у всех. А аудитория собирается внушительная. Для нее организаторы готовят свои зоны развлечений. Главное, чтоб с погодой повезло. А даже если и будут капризы погоды, это не помешает главному – получить заряд позитива в хороший воскресный летний день.

Полеты во сне? Нет, наяву!!!
Фото: Станислав Пухов

И если Олимпийские игры проходят раз в четыре года, как и чемпионат мира по футболу.  Red Bull Flug Tag чуть чаще, раз в два года приезжает в Россию. Но разве стоит откладывать на 2021-й то, что можно увидеть уже в это воскресение? Уверен, что нет! Так что всех ждут 28-го июля на гребном канале в Крылатском. Вход свободный.

Текст и фото: Станислав Пухов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Без рубрики

About Наталья Бухарева,