Гол Шомуродова приносит победу «Ростову»

Футбольный клуб «Ростов» в матче пятого тура Российской Премьер-лиги на «Ростов-Арене» обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 1:0 и вышел на второе место в турнирной таблице.

Гол Шомуродова приносит победу "Ростову"

С самого начала матча «Ростов» завладел преимуществом и перевел игру на половину поля соперников. Первый удар в створ ворот на восьмой минуте нанес Шомуродов, но Рыжиков легко справился с ударом Элдора.

Через три минуты была прекрасная возможность отличиться у Ионова, но голкипер самарцев вытащил мяч из правого нижнего угла.
После этого преимущество «желто-синих» стало подавляющим.
Ростовчане же не сбавляли прессинг в штрафной «Крыльев». Когда к воротам подходить не удавалось, то в ход шли дальние удары.
И на 33-й минуте такое масштабное наступление на ворота гостей возымело успех: Ионов на левом фланге набрал ход, сыграл в «стеночку» с Черновым, прострелил вдоль ворот, и Шомуродов замкнув передачу Алексея, открыл счет в матче.

После забитого гола «Ростов» не остановился. «Желто-синие» продолжили атаковать и имели сразу несколько моментов, чтобы уйти на перерыв ведя в счете в два или три мяча.
Сначала Еременко с линии штрафной, бил, казалось, наверняка, но попал в Шомуродова. Игрокам «Ростова» показалось, что мяч попал в руку соперника, но арбитр на уговоры футболистов не поддался и системой VAR, которая действовала на этой игре, не воспользовался.

Через несколько минут Козлов пробил из-за штрафной, но Рыжиков, который в свое время останавливал самого Месси, с ударом новобранца донской команды справился.
Перед самым свистком на перерыв момент был у Чистякова, но мяч после его удара головой прошел выше перекладины.

Первая атака во втором тайме осталась за «Ростовом». Не успели команды еще «выйти из раздевалок», а Еременко уже ударил с угла штрафной по воротам Рыжикова. После этого «Крылья Советов» «проснулись» и заставили поволноваться хозяйских болельщиков на стадионе. Гости стали чаще владеть мячом и диктовать ход игры. Несколько раз мяч метался по штрафной «Ростова», но, к счастью для хозяев поля, послать его в ворота было некому.

К 60-й минуте «желто-синие» смогли выровнять игру. И чем ближе был финальный свисток, тем чаще шли самарцы в атаку, стремясь сравнять счет. Свободными зонами на половине поля гостей пользовались ростовчане, но их стремительные выпады ударами в створ не завершались. За девять минут до конца встречи самарцы заработали перспективный штрафной. Кабутов навесил на линию вратарской, но защитник «Крыльев Советов» Чернов промахнулся из выгоднейшей позиции.

Через несколько минут самарцы заработали еще один стандарт. Практически вся команда гостей была в штрафной «Ростова», но извлечь из этого пользу «Крылья» не смогли.
На этом атакующие порывы гостей не закончились. В добавленное арбитром время самарцы заработали очередной штрафной. Мяч после удара Комбарова полетел под перекладину, но Песьяков совершил потрясающий сейв, не дав распечатать свои ворота. Ростовчане одержали победу со счетом 1:0, и после этой встречи вышли на второе место. В активе «Ростова» 11 очков. Впереди только «Зенит», у которого их 13.

«Ростов» — «Крылья Советов» — 1:0 (1:0)

Гол: Шомуродов, 33

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чернов (Логашов, 90), Чистяков, Сигурдссон, Ионов (Глебов, 73), Байрамян (Зуев, 55) Еременко, Попов, Норманн, Шомуродов

Запасные: Бабурин, Фролкин, Вилюш, Хаджикадунич, Саплинов, Прошляков, Долгов, Сигурдарсон

«Крылья Советов»: Рыжиков, Анюков (Зиньковский, 70), Комбаров, Чернов, Карпов, Гацкан, Тимофеев, Кабутов, Гынсарь (Радонич, 73) Канунников, Соболев (Голенков, 87)

Запасные: Конюхов, Овсянников, Полуяхтов, Чичерин, Терехов, Мияйлович, Антон, Смирнов

Предупреждения: Чистяков, 62, Козлов, 63, Песьяков, 90

Главный судья: Василий Казарцев