Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Астана» — в Москве как дома


Во 2-м туре казахстанская команда «Астана» играла против столичного «ЦОП» Москомспорта. В первом поединке гости, они же номинальные хозяева были сильнее – 15:6. Срджан Вуксанович сделал хет-трик.

То, что «Астана» очень крепкая и сбалансированная команда стало ясно после стартовых матчей казахстанцев с московским «Динамо». А Срджана Вуксановича и Душана Марковича можно смело считать звёздами нашей Суперлиги. Так что молодым ватерполистам «ЦОП» Москомспорта светило лишь одно – проиграть достойно.

В первом туре москвичи постарались это сделать в Волгограде. Судите сами, получилось ли это – 3:16 и 6:17 от «Спартака». При этом Михаил Уткин, Александр Никульцов, Виктор Кулешов, Даниил Андреев, Александр Костюкевич и их партнёры, если им дать свободу действий, способны создать проблемы.

Встреча эта проходила в оазисе водного поло столицы России в ДС «Динамо» на Водном стадионе. С учётом того, что «Олимпийский» закрылся на реконструкцию, очень хочется верить, что именно так, играть в водное поло на профессиональном уровне, можно только здесь. Вода не трава, и играть тут можно, практически беспрерывно. Так что «Астана» и «ЦОП» Москомспорта играли свой матч сразу за «Динамо» и «Штурмом-2002».

Жаль, что зрителей поубавилось. А посмотреть было на что. Вуксанович и Маркович в очередной раз показали, что они большие мастера. В принципе, «Астана» весь матч держала под своим контролем. Впрочем,  у Центра олимпийской подготовки Москомспорта нашёлся свой герой. Александр Костюкевич четыре раз поражал ворота соперника и, тем самым, поддерживал хотя бы видимость интриги в данном поединке. Опять же для молодых подопечных Вдовина и Смирнова каждый такой матч это опыт. А уже как этим воспользуются ребята, мы узнаем совсем скоро.

15:6 – «Астана» добивается очень уверенного успеха.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 2-й тур.

«Астана» Алматы Казахстан  — «ЦОП»  Москомспорта —  15:6 (4:1, 4:3, 4:2, 3:0)

«Астана»: Вуксанович 3, Маркович, Медведев, Аубакиров, Шакенов по 2, Пилипенко, Жардан, Шведов, Альтаев по 1.

«ЦОП» Москомспорта: Костюкевич 4, Никульцов, Кулешов по 1.

Вратари: Липилин (Ермухаметов) – Стаценко (Семёнов)  

Фолы: 13:10.

27 сентября 2019 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 500  зрителей.

Текст Антон Буялов,

фото Владимир Меликян.

27.09.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Антон Буялов,