«Штурм-2002» берёт верх над «ЦОП» Москомспортом

В первом матче между аутсайдерами чемпионата в рамках третьего тура подмосковный «Штурм-2002» одолел в Москве столичный «ЦОП» Москомспорта – 8:7.

Фото Владимир Меликян

Обычно в играх молодых и неискушённых турнирными баталиями команд можно увидеть максимум эмоций и минимум расчёта. Именно на такую картину мы и рассчитывали в матче «ЦОП» Москомспорта – «Штурм-2002».

Столичная команда неделю назад дала бой куда более опытной «Астане». Во втором матче юные москвичи едва не вырвали ничью. А «Штурм-2002» в этом же бассейне был дважды бит московским «Динамо». Когда же если не сейчас можно было надеяться на победу. Причём, в стане обеих команд.

И игра получилась очень интересной. До финальной сирены результат был неясен. Молодость, азарт, эмоции и, конечно же, спутники всего юного ошибки, сопровождали эту встречу с самого начала.

В первом периоде команды лидировали поочерёдно. Но на короткий отдых ушли при счёте 2:2.

Вторые восемь минут сложились в пользу гостей из Рузы. Пронин и Богданов сумели даже создать неплохой задел. Но Костюкевич реализует удаление и вносит ещё больше интриги в этот матч.

В третьем периоде зрители увидели лишь один точный бросок. И сделал его «штурмовик» Емельянов. 3:5.

Основные события развернулись в заключительной восьмиминутке. Андреев и Кулешов сравнивают счёт. Затем Пронин и Уткин обмениваются точными ударами. Но за минуту с небольшим Емельянов и Быков наносят решающий двойной удар. Оправится от которого «ЦОП» Москомспорту было уже не суждено.

7:8 – «Штурм-2002» чуть сильнее «ЦОП» Москомспорта.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 3-й тур.

«ЦОП»  Москомспорта —  «Штурм-2002» Руза МО – 7:8 (2:2, 1:2, 0:1, 4:3)

«ЦОП» Москомспорта: Уткин, Андреев по 2, Костюкевич, Кулешов, Пелих по 1.

«Штурм-2002»: Емельнов 3, Пронин, Богданов по 2, Быков 1.

Вратари: Стаценко (Ссемёнов) —  Заседателев (Семиков)

Фолы: 9:17.

4 октября 2019 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 50 зрителей.