Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Байкал» без энергии, «Динамо» в порядке


В очередном матче Суперлиги по хоккею с мячом столичное «Динамо» играло в Крылатском с иркутской командой «Байкал-Энергия» и разгромило гостей со счётом 10:3. Хет-триком отметился динамовец Янис Бефус.

Перед этим матчем соперники имели практически идентичные показатели. И динамовцы, и «байкаловцы» одержали по три победы и потерпели по одному поражению. Можно было бы предположить, что бело-голубые будут некоторое время почивать на лаврах после выигранного спустя долгих семь лет Кубка России, однако неплохо зная Евгения Иванушкина, понимаешь, что это просто невозможно. Поэтому поражение в Архангельске обусловлено, скорее всего, одним фактором – «Водник» оказался сильнее. И это неудивительно. Тем более что и реванш у «Динамо» архангелогородцам взять очень хотелось. А вот «Старт», «Родину» и «Волгу» подопечные Иванушкина обыграли.

«Байкал-Энергия» также выиграл три встречи из четырёх. В числе жертв иркутян тоже есть «Старт» и «Родина», плюс крепкий «Уральский Трубник». Ну а проиграл «Байкал-Энергия» «Енисею». Все встречи коллектив Андрея Рушкина провёл у себя дома. Лидерами команды являются Григорий Лапин, Никита Юрлов, Михаил Прокопьев, Руслан Тремаскин, Денис Цыцаров, Павел Дубовик, Андрей Прокопьев, Вячеслав Вдовенко, Александр Егорычев, Сергей Ган, Евгений Волгужев, Вадислав Кузнецов, Александр Баздырев. Есть среди них и те, кто может сделать результат в одиночку. Пытаются проявить себя Николай Иващенко и Иван Нечаев.

Пока суть, да дело, динамовцы успели дважды огорчить вратаря гостей Лапина. Бефус отметился прицельным ударом со средней дистанции, а вскоре Чернышёв успешно сыграл при подаче углового. 2:0. Однако увеличить своё преимущество хозяева не смогли. Иркутяне сумели активизироваться и Цыцаров один мяч отыграл. И вроде бы хоккеисты «Байкал-Энергии» могли и вовсе сравнять счёт. Но борьба за инициативу продолжалась. И закончилась она точным ударом с углового Щеглова. И буквально тут же Иванов увенчал результативным ударом собственный проход. Тайм-аут, взятый Рушкиным не помог. И под занавес тайма гости пропустили ещё один мяч в раздевалку. Василенко совершил классный рейд, который красивым ударом увенчал Бефус. 5:1 по такой игре выглядело для иркутян приговором.

Ну а шестой мяч в начале второго тайма стал и вовсе каким-то уж издевательским. Стало ясно, что «Динамо» уже просто добивает «Байкал-Энергию».  Хотя Ган и Волгужев смогли-таки разбавить голы хозяев своими собственными. Но то было уже для статистики. Хотя и динамовцы ответили тоже. Ну а мы отмечаем гол юного Дарковского, дубль Жданова, и, конечно же, хет-трик Яниса Бефуса.

10:3 – команда Иванушкина постепенно выходит на новый уровень.

«Динамо» Москва – «Байкал-Энергия» Иркутск –  10:3 (5:1)

Голы: Бефус 10, 1:0, Чернышёв 12, 2:0, Цыцаров 16, 2:1, Щеглов 34, 3:1, Иванов 35, 4:1, Бефус 45, 5:1, Чернышёв 46, 6:1, Ган 62, 6:2, Бефус 71, 7:2, Волгужев 74, 7:3, Жданов 78, 8:3, Дарковский 83, 9:3, Жданов 84, 10:3.

 «Динамо»: Драничников, Щеглов, Ивкин, Бутенко, Шабуров (к), Бефус, Жданов, Василенко, Иванов, Тарасов, Филиппов.

На замену выходили: Золотарёв, Шевцов, Дарковский, Барбаков, Стариков, Чернышёв..

«Байкал-Энергия»: Лапин, Михаил Прокпопьев, Юрлов, Дубовик, Иващенко, Тремаскин, Цыцаров, Андрей Прокопьев, Кузнецов, Ган, Волгужев.

На замену вышли: Соловьёв, Вдовенко, Нечаев, Егорычев, Баздырев.

Штрафное время: 20:40.

17 ноября 2017 года. Москва. СК «Крылатское». 339 зрителей.

Текст Антон Буялов,

Фото Олег Бухарев.

17.11.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей с мячом

About Антон Буялов,