Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Народ, партия и победа = КПРФ


В Москве стартовали матчи Элитного раунда Лиги Чемпионов по мини-футболу. Столичный КПРФ начал турнир с уверенной победы над командой «Мостар» из Боснии и Герцеговины – 7:2. Арсер Багиров сделал хет-трик.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Майкл Шалумов

Было очень интересно выяснить, как КПРФ в организационном плане подготовил УСК ЦСКА к самым важным на данный момент матчам в своей истории.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Владимир Меликян

Ну что сказать, всё серьёзно – стюарды на входе, лоток с атрибутикой в холе, аккредитация, билеты на две игры за 100 рублей. В общем-то, баскетбольный ЦСКА тут уже давно всё придумал, и многое было перенято. Важно было это всё поддержать. И важных лиц на арене было немало.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Владимир Меликян

А зрительской активности на первом матче не наблюдалось. Хотя «Добовец» и «Халле-Гооик», организаторы настаивают именно на таком написании бельгийской команды, показали достаточно содержательный футбол.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

В составе «Халле-Гооика» преобладали бразильцы. А тренирует их знаменитый в прошлом футболист Фернандао. Весь тренерский штаб был одет в оригинальные костюмы-тройки. В первом тайме команда из Бельгии вышла вперёд и принялась оберегать своё преимущество. Словенцы, по сути, за «Добовец» целиком играет сборная этой страны, с упорством шли в атаку и заработали девятиметровый удар, который назначают судьи за «лимитный» шестой фол. Но Ален Фетич в ворота не попал. А ещё два раза ворота «Халле-Гооика» спасала штанга.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

Впрочем, во втором тайме уже бельгийская команда прощала соперника. Однако «Добовец» не сдавался. Да и болельщики у этой команды нашлись. Они, кстати, сидели вместе с бельгийцами. Как бы то ни было, но вскоре Душчак отобрал мяч у защитника, который явно завозился с ним, выдал пас на Турка. И он восстановил паритет. 1:1. Ну а затем словенцы и вовсе забили второй мяч. В этом им помог Кастро, который, конечно же, невольно срезал мяч в свои ворота, прерывая опасную передачу. Разумеется, «Халле-Гооик» пытался отыграться, но Лео примеривший на себя свитер вратаря-гонялы, не использовал хороший момент. В то время как Матошевич и Чуец разыграли свою контратаку, как по нотам.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

3:1 – «Добовец» первым добивается победы в Москве.

А затем нас ждал главный матч вечера с участием КПРФ.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Владимир Меликян

По всем предматчевым раскладам КПРФ должен был обыгрывать «Мостар» уверенно. Да, гости могли и должны были поцарапаться, но не более. Особенно после выступления группы поддержки российского клуба, в которых легко угадывался армейский след, под «И вновь продолжается бой»! Эх, классные песни были. Да и сам Геннадий Зюганов на игру пришёл.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Владимир Меликян

А уж сколько зрителей подошло! Откровенно говоря, я был даже несколько удивлён таким количеством – навскидку около четырёх тысяч.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

Всем пришедшим на входе раздавали шарфы и сувениры с символикой КПРФ. Вместе с учащимися своей мини-футбольной Академии Cirilo Futsal посетил игру и сам легендарный Сирило. Видели бы вы, какая трогательная встреча у него произошла с Фернандао. Две великих в недавнем прошлом игрока встретились в Москве. И это тоже говорило о том, что мини-футбол вернулся в столицу России.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

 У гостей своими габаритами выделялся голкипер Станислав Галич. Правда, он остался в запасе и так и просидел на лавке до финальной сирены. А первый мяч пропустил его напарник Неманья Момчилович. Гол-красавец пяткой забил Артём Ниязов. Чуть позже Паулиньо в молниеносной контратаке забил второй мяч, направив спортивный снаряд подмышкой у вратаря. Затем отличился Арсер Багиров, показав технику высочайшего уровня. 3:0. А вот Лин свой мяч забил после прострела. 4:0. Ромуло же умудрился не забить пенальти, да ещё после добивания отправил мяч мимо. Но судя по всему, это не испортило настроения хозяевам паркета.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

А уже в начале второго тайма Багиров отличился после дальнего удара. 5:0. Гости всё же поупирались. И Весич забил мяч престижа. Кстати, и до этого «Мостар» имел возможность для взятия ворот, но хозяев спасла штанга. С другой стороны, футболисты КПРФ играли уже в своё удовольствие. Да и силы для следующей игры нужно было поберечь. При всём при этом гости продолжали действовать тоже легко и раскрепощёно. И вскоре забили второй мяч. Это сделал Лазаревич. 5:2. Однако и «коммунисты» не отнеслись к концовке этой встречи, как к формальности. И вскоре голос судья ФИФА Григория Зеленцова, работавший на матче, как информатор, объявил о голе Багирова. И опять Арсер забил красиво. 6:2. А Понкратов в эндшпиле дважды угодил в перекладину. Но и он не ушёл с поля без гола, чётко закрыв дальний угол.

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Владимир Меликян

7:2 — МФК КПРФ показал, что настроен выйти в Финальный раунд. А иначе, зачем нужно было устраивать Финальный раунд у себя дома?

Народ, партия и победа = КПРФ
Фото Олег Бухарев

Мини-футбол. Лига Чемпионов. Элитный раунд.

«Добовец» Словения – «Халле-Гооик» Бельгия – 3:1 (0:1)

«Мостар» Босния и Герцеговина – КПРФ Россия —  7:2 (4:0)

19 ноября 2019 года. Москва. УСК ЦСКА имени А.Я.Гомельского. 3 900 зрителей.

Текст Антон Буялов,

Фото Олег Бухарев, Владимир Меликян, Майкл Шалумов.

19.11.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Мини-футбол

About Антон Буялов,