Московское «Динамо» у себя дома одолело «Заречье-Одинцово»

Волейболистки московского «Динамо» в матче 12-го тура чемпионата России победили подмосковное «Заречье-Одинцово» — 3:1 (25:22, 24:26, 25:23, 25:22).

Московское «Динамо» в этом году преследуют травмы и болезни основных игроков. Накануне травму получила Екатерина Раевская, которая, по всей видимости, не сможет больше играть в этом сезоне из-за травмы плеча. Так что единственным либеро останется Дарья Талышева. Продолжает болеть лидер команды Наталия Гончарова, её место в этом матче заняла Дарья Столярова.

Многие специалисты считали, что эта игра будет достаточно напряженной. Каждой из команд очень нужны турнирные очки, так оно и случилось. Отметим, что в подмосковной команде есть целая группа молодых игроков, которым есть что доказывать. Среди них можно выделить, прежде всего,  Викторию Руссу и Марию Воробьеву.

В первом сете игра в целом была равной, но в концовке Дарья Столярова и Наталья Кроткова проявили себя с самой лучшей стороны. Первый сет 25:22 в пользу «Динамо».

Во втором сете команды тоже боролись на равных, но количество ошибок у бело-голубых в партии стало расти на блоке, а мяч от их атак часто уходил в аут. А вот в «Заречье» успешно играли Виктория Руссу и Ольга Ефимова. В итоге при равных шансах победа в этой партии за подмосковными волейболистками — 24:26.

Третья и четвертая партии прошли тоже в борьбе, где несколько лучше в игровых моментах и психологически выглядело московское «Динамо».  Хорошо проявили себя Столярова, Фетисова и Хавелкова. Соответственно счёт в третьей партии 25:23 и четвертой — 25:22 в пользу бело-голубых. В итоге трудная победа «Динамо» в четырех сетах — 3:1.

В следующем туре «Динамо» 1 февраля у себя дома сыграет с красноярским «Енисеем», а «Заречье» примет калининградский «Локомотив».

Чемпионат России Суперлига Париматч по волейболу среди женских команд 2019/2020. 12-й тур.

«Динамо» (Москва) — «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) 3:1 (25:22, 24:26, 25:23, 25:22).

«Динамо» (Москва): Столярова 25 (атака 22/49, 2 эйса, 1 блок), Хавелкова 18, Фетисова 16, Кроткова 13, Ефимова Е. 6, Раевская (л), Талышева (л), Русакова, Любушкина, Щербань, Кригер, Карлини, Бабешина.

«Заречье-Одинцово» (Московская обл.): Руссу 27 (атака 23/55, 2 эйса, 2 блока), Воробьева 15, Мельникова 13, Якушина 10, Котова 6, Ефимова О. 4, Хроменкова 1, Шишкина 1, Курносова (л), Кураева, Матвеева, Иванова.

Набранные очки – 99:93 (атака – 59:56, блок – 13:12, подача – 6:9, ошибки соперника – 40:37).

Прием % (позитивный/отличный) – 40/28 : 46/31.

Текст: Владимир Меликян.