Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Майкл Пелино: "Сегодня, как команда, мы были лучше, чем "Динамо""


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат. ХК «Динамо» Москва – ХК «Локомотив» Ярославль.

Майкл Пелино, главный тренер ХК «Локомотив» Ярославль:

— Поздравляю Владимира Васильевича и «Динамо» с победой! Мне очень понравилась наша игра сегодня. Считаю, что мы хорошо сегодня действовали. Ну а к поражению привело то, что мы допустили чуть больше ошибок, чем «Динамо». Но в целом я считаю, что сегодня были лучшей командой, и надеюсь встретиться с «Динамо» в плей-офф.

Касательно состояния Даниила Мисюли, которому шайба попала в лицу, что-то конкретное мы сможем сказать только завтра.

Владимир Ткачёв хорошо вписался в нашу команду. Я благодарен руководству, что такой хороший хоккеист пришёл в нашу команду. Уверен, что в дальнейшем он будет играть ещё лучше.

Майкл Пелино: "Сегодня, как команда, мы были лучше, чем "Динамо""
Фото: Олег Бухарев

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Прежде всего хочу поблагодарить наших болельщиков за огромную поддержку, которую они нам оказывают все последние игры. А что касается состоявшейся сегодня игры, то в первом периоде мы выглядели не лучшим образом. Противник перекрыл нам практически все зоны для выхода в атаку. Были проблемы в организации атакующих действий. Во втором тайме мы вроде бы разобрались с этим. Стало полегче. А так четвёртая игра через день — это не просто. Оставили много сил в предыдущих матчах. Плюс соперник играл очень хорошо.

Хорошо, что нам удалось реализовать моменты, которые у нас возникали. Благодарен ребятам, что, проигрывая по ходу игры такой команде как «Локомотив», они смогли выправить ситуацию и добиться победы.

Касательно зависимости игры команды от хоккеистов из первого звена, мы пытаемся сделать, чтобы у нас было как минимум два примерно равных звена. Но первое — оно всегда заметнее. Ребята несут основную нагрузку и по результату и по количеству проведённого на льду времени. Но могу сказать, что и звенья Игумнова и Пулккинена тоже достаточно результативные.

Уверенная игра Яшкина на пятаке для нас не удивительна. Он любит там играть, отрабатывает игру у ворот на тренировках. Да и опыт игры в НХЛ даёт о себе знать.

Касательно травмированных игроков: я думаю, что после перерыва Лямин и Петерссон будут готовы.

Пауза в чемпионате нам не помешает. Мы теперь сыграем только 15 февраля. Молодые игроки поедут на матчи МХЛ и ВХЛ, остальные будут готовиться.

Майкл Пелино: "Сегодня, как команда, мы были лучше, чем "Динамо""

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,