Никита Попугаев: «Работаем над каждым компонентом»

Никита Попугаев, нападающий ХК «Звезда», подвёл итоги последнего домашнего матча в регулярном чемпионате, в котором «армейцы» одержали победу над «Динамо» Тверь со счётом 4:2.

— После первого периода, который сыграли вничью, вышли с таким же настроем, потому что до перерыва мы подстраивались под соперника, строго играли в обороне и смогли забить только один гол на контратаке, а потом нам забросили со вбрасывания – поймали на ошибке. Во второй двадцатиминутке уже использовали свои моменты. Хорошо бросили – попали.

В течение всего сезона мы работаем над каждым компонентом. В последних матчах стали мало пропускать. С каждым разом прибавляем в игре в защите, за счёт чего команда и получает хорошие результаты, но не хочу накаркать.

Эту домашнюю серию провели не без ошибок, пропускали голы, но это неизбежно. Выиграли три матча у достаточно серьёзных соперников.

Первое место в лиге? Не заглядывал ещё в таблицу. Даже как-то не задумывались пока об этом. Отдали все силы в игре, особенно в конце, когда пришлось много обороняться, ловить на себя шайбы. Было бы приятно закончить регулярный чемпионат как можно выше в таблице, но не зацикливаемся на этом. Как говорит наш капитан: «Курочка клюёт по зёрнышку».

Текст: Анна Лобова