Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» представит Россию в финале


15 февраля во Дворце спорта «Мегаспорт» прошли матчи плей-офф клубного чемпионата мира по пляжному футболу Мундиалито-2020. В четырёх матчах субботнего дня выявлялись команды, которые в заключительный день турнира должны будут определить свои итоговые места.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Майкл Шалумов

Сначала испанский «Леванте» разгромил швейцарский «Грассхоппер», у которого один из голов к восторгу болельщиков забил россиянин Егор Ремизов.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Артур Стабулниекс

«Леванте» (Испания) — «Грассхоппер» (Швейцария) 7:2 (3:0, 1:1, 3:1)
Голы: Торрес Медина Х., Дэйверсон, Суарес Молина-4, Санфилиппо — Войток, Ремизов.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

Затем «Фламенго» в сумасшедшей перестрелке взял верх над «Аланьяспором». Именно испанцы и бразильцы поспорят за высокую пятую строчку.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Артур Стабулниекс

«Фламенго» (Бразилия) — «Аланьяспор» (Турция) 6:5 (4:2, 0:2, 2:1)
Голы: Соареш да Коста-2, Мело, Танжер до Носименто-2, Энрике — Станкович, Терзиоглу, Хосейни, Кескин, Канела Чагас Нестор.
Предупреждения: Мело (Фламенго (Бразилия)).

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

В первом полуфинале «Брага» уверенное победила «Токио Верди» и стала ждать исхода российского дерби.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Артур Стабулниекс

«Токио Верди» (Япония) — «Брага» (Португалия) 2:7 (1:4, 1:2, 0:1)
Голы: Катарино, Лопес Дос Сантос — Шавьер Да Сильва, Мартинс Б.-2, Торрес Б., Мартинс Л., Бокинья, Дуарте да Силва.
Предупреждения: Морейра (Токио Верди (Япония)).

Фоторепортажи с этого матча смотрите здесь:

Артур Стабулниекс и Майкл Шалумов

К началу главного матча субботы трибуны «Мегаспорта» были основательно заполнены болельщиками и зрителями. Фанатские сектора «Спартака» и «Локомотива» расположились друг на против друга и «устрашали» оппонентов обилием флагов и баннеров в цветах своих клубов. Все с нетерпением ожидали начала матча, в громком отсчёте 10 секунд до стартового свистка звучали предвкушение и азарт.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Артур Стабулниекс

И команды зрителей не подвели. С самого начала соперники взяли высокий темп и начали активно атаковать. На первых минутах «Спартак» владел небольшим преимуществом и едва не трансформировал его в голы. Особенно усердствовал Джордан. Бразилец дважды попал в штангу со штрафных и ещё раз в перекладину с игры. «Локомотив» это нисколько не смутило, и «железнодорожники» ответили своими острыми выпадами. Однако неожиданному удару с места от Лукао и классной бисиклете Льоренца не хватило точности, а Борис Никоноров не сумел переиграть Павла Баженова в ближнем бою. Удивительно, но открытый и насыщенный на моменты первый периоде завершился «сухой» ничьей.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Майкл Шалумов

Краткий отдых придал игрокам сил, и во втором периоде они продолжили осаждать ворота друг друга. Фанаты гнали своих любимцев вперёд и в ответ видели безграничное желание победить принципиального соперника. Но ворота в этот вечер были будто заколдованы! Штанги, перекладины, необыкновенные вратарские спасения, обидные промахи – всего этого было в достатке. Значимость первого гола возрастала, и забили его красно-белые. «Железнодорожники» буквально на секунду оставили Мохаммада Ахмадзаде без присмотра, и иранец наказал их классной бисиклетой.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Майкл Шалумов

Трибуна фанатов «Спартака» взорвалась ликованием, а болельщики «Локомотива» погнали своих игроков вперёд с удвоенной энергией. Но красно-белые уже почувствовали запах крови и быстро нанесли второй разящий удар. Потрясающий форвард Фёдор Земсков затылком переправил снаряд в сетку. «Локо» не упал духом и вскоре возродил интригу. Хамид Бехзадпур нанёс коварный удар со штрафного от своих ворот и сократил отставание. Естественно, градус напряжения в концовке просто зашкаливал. Фанаты неистово «топили» за своих, а нейтральные болельщики просто наслаждались игрой и бурно реагировали на каждый яркий эпизод. За 17 секунд до финальной сирены Алексей Макаров поставил точку в матче и отпраздновал гол перед фан-сектором своей команды.

«Спартак» представит Россию в финале
Фото: Майкл Шалумов

Игроки «Спартака» встретили финальную сирену с ликованием – они заслуженно победили в невероятном по накалу дерби и пробились в финал. Там их ждёт жаждущая реванша «Брага». А значит, матч будет не менее жарким! Это просто нельзя пропустить!

ПФК «Спартак» (Россия) — «Локомотив» (Россия) 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)
Голы: Макаров, Земсков, Ахмадзаде — Бехзадпур.
Предупреждения: Да Силва Барбоза (ПФК «Спартак» (Россия)), Азеведо (Локомотив (Россия)).
Удаления: Азеведо (Локомотив (Россия)).

Фоторепортажи с этого матча смотрите здесь:

Майкл Шалумов и Артур Стабулниекс

В тексте использован материал с сайта Мундиалито2020.

Фото: Майкл Шалумов и Артур Стабулниекс.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Пляжные виды спорта

About Наталья Бухарева,