Провал во второй четверти стал причиной поражения ЦСКА-2 от «Темп-CУМЗ-УГМК»

ЦСКА-2 и «Темп-CУМЗ-УГМК» из города Ревда Свердловский области встречались в Москве в рамках регулярного Чемпионата России по баскетболу Суперлиги-1. Победу со счётом 74:54 одержали гости.

Фото Владимир Хлопцев

Алексей Лобанов вместе со своими подопечными уверенно входит в восьмёрку команд, которые будут вскоре сражаться в плей-офф. Да ещё и продолжают бороться за преимущество своей площадки. Так что гости приехали в Москву с одной единственной целью – увезти в Ревду победу. Вообще, для этого районного центра «Темп-CУМЗ-УГМК» является настоящим достоянием. В двух последних сезонах этот клуб брал в Суперлиге-1 бронзовые медали. Так что о силе команды это говорит определённо.

В составе этого коллектива есть опытные баскетболисты. Виктор Заряжко, Дмитрий Артёшин, латвиец Илья Громовс, Илья Карпенков, Андрей Иванов, Андрей Кирдячкин. Фёдор Ключников, словенец Мирза Сарайлия готовы не просто повторить прошлогодний результат, а ещё и превзойти его. Между тем, молодые армейцы играют сейчас в свою силу. Звёзд с неба не хватают, за плей-офф уже не цепляются. Но бой команда Максима Шарафана гостям дать могла.

И в первом периоде так оно и было. Хозяева отвечали точными попаданиями на аналогичные действия гостей. Хотя игра с обеих сторон была с большим количеством брака.

Однако второй период стал для армейцев просто провальным. Кирдячкин и компания выиграли эту десятиминутку за явным преимуществом – 26:7. Отойти от такого удара Лопатин с партнёрами так и не смогли. И если бы «Темп-CУМЗ-УГМК» практически не бросил играть в заключительной четверти, то ЦСКА-2 мог проиграть ещё крупнее.

57:74 – встреча завершилась логичной победой гостей. А ЦСКА-2 готовится к встрече с другой командой Урала «Уралмашем».

Баскетбол. Суперлига-1. Регулярный чемпионат.

ЦСКА-2 Москва – «Темп-CУМЗ-УГМК»  Ревда Свердловская область –  57:74 (14:16, 7:26, 18:22, 18:10)

ЦСКА-2:  Походяев — 12, Лопатин — 8, Хоменко — 7, Коновалов -7, Лахин Виктор — 7, Лахин Василий — 6, Ершов — 4, Умрихин — 4, Кочергин — 1, Шашков — 1.

«Темп-CУМЗ-УГМК»: Кирдячкин — 17, Левшин — 12, Заряжко — 12, Ключников — 11, Иванов — 9, Карпенков — 6, Кирьянов — 4, Хозяшев — 3.

20 февраля 2020  года. Москва. УСК ЦСКА им. А.Я. Гомельского. 100 зрителей.

Текст: Антон Буялов,