«Спартак» не устоял против «Тайфуна»

МХК «Спартак» в домашнем матче с уссурийским «Тайфуном» уступил со счётом 1:2  и практически лишился шансов на шестое место.

«Спартаковцы» хотя и уступили трижды в четырёх последних матчах, всё равно уверенно идут в зоне плей-офф. Кирилл Тагиров, Руслан Новрузов, Егор Маклозян, Андрей Легалин, Владислав Чуркин и компания, в розыгрыш Кубка Харламова войдут, скорее всего, с седьмой или восьмой строчки.

А «Тайфун» уже ни на что не претендует. Гости просто играют в своё удовольствие. Совсем недавно Иван Лапшин, Илья Овечкин, Александр Трапезников и их партнёры обыграли грозный череповецкий «Алмаз» и дали бой проводящим свой лучший сезон в МХЛ московскому «Динамо».

МХК «Спартак» же официально путёвку в плей-офф ещё не оформил, поэтому игра обещала выдаться интересной. Опять же, памятуя о нестабильности подопечных Владимира Тюрикова, можно было ожидать любого результата. Кстати, на Дальнем Востоке красно-былые своим нынешним гостям сначала проиграли 0:2, а на следующий день взяли реванш 5:2.

И вроде бы хозяева начали встречу под своим контролем. И шайба Новрузова в середине стартового периода выглядела логичной. Однако затем «спартаковцы» стали всё время натыкаться на уверенную игру вратаря «Тайфуна» Егора Синегубкина. Плюс молодёжь традиционно транжирила свои моменты. Ну и в третьем периоде уссурийцы в очередной раз показали, что играть они умеют, пусть и в плей-офф не попали. Шайбы Бунова и Овечкина принесли им победу в Москве.

1:2 – «Спартак» ждёт в плей-офф либо «СКА-1946», либо «Локо», но надо ещё взять реванш у «Тайфуна».

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – ХК «Тайфун» Уссурийск  –   1:2 (1:0, 0:0, 1:2)

Шайбы:  12:36. Новрузов (Сериков, Тагиров), 1:0, 46:21. Бунов (Лапшин), 1:1, 57:18. Овечкин (Пасманик), 1:2.

Броски (в створ): 60(39):42(22).

Удаления: 6:6.

Вратари: Куликов — Синегубкин .

26 февраля 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 180  зрителей.