«Красная Армия» закрепляется на третьем месте, но едва не спотыкается о китайский «Оэрджи Юниор»

«Красная Армия» в первой встрече с «Оэрджи Юниор» одержала победу с минимальным преимуществом 2:1, забросив победную шайбу на заключительной минуте третьего периода. От сенсации, если не сказать больше, хозяев спас Никита Долгопятов.

Подопечные Игоря Левицкого ещё отнюдь не потеряли шансы на второе место Западной конференции по итогам «регулярки». А это значит, что поединки против аутсайдера из Китая командой «Оэрджи Юниор» рассматривались в стане хозяев со всей серьёзностью. К тому же «красноармейцы» выиграли три последних матча и явно горели желанием, а главное могли продолжить эту серию.

Леонид Климов, Данила Хулапов, Егор Корбит, Никита Долгопятов, Дмитрий Зуган, Денис Недилько и компания в плей-офф должны выходить с высоко поднятой головой.

Ну а китайский проект «Оэрджи Юниор», который базируется в подмосковном Дмитрове, конечно, выглядит неким нонсенсом в МХЛ. Понятно, что ставка там делается на россиян. Но Егор Ярошенко, Егор Буяльский, Прохор Корбит, Владислав Ковалёв, Владислав Пакин и их партнёры в 58 матчах смогли одержать всего одну победу. И ещё раз дожить до овертайма. Вот такой вот «мощный» коллектив приехал в Москву. В составе, кстати, трёх пятёрок.

Но удивительное дело, гости смело шли вперёд, и у Самсонова в первом периоде работы было ничуть не меньше, чем Зиновенко. А счёт так и не был открыт.

В середине матча Клавдиев в меньшинстве, поразил ворота «Красной Армии». И опять же хозяева, несмотря на колоссальное превосходство по броскам и владению шайбы, не сумели быстро отыграться.

Лишь получав крепкий нагоняй от своего наставника Александр Левицкого «красноармейцы» в третьем периоде буквально жили на половине поля «Оэрджи Юниор». Сулев сравнял счёт, а когда дело уже шло к овертайму спас москвичей от позора один из лидеров «Красной Армии» Никита Долгопятов. Именно он в отсутствии Тахира Мингачёва вывел хозяев на лёд в должности капитана.

2:1 – «Красная Армия» вымучивает победу, а парни из «Оэрджи Юниор» заслуживают лестных отзывов. Хотя бы за самоотдачу и силу воли.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «Оэрджи Юниор» Пекин Китай  — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы:  30:55. Клавдиев (Корбит), 0:1 (мен), 44:09. Сулев (Чёрный, Кузьмин), 1:1, 59:23. Долгопятов (Аноп, Пугачёв), 2:1.

Броски (в створ): 104(49) – 26 (13).

Удаления: 2:6.

Вратари: Самсонов — Зиновенко.

29 февраля 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва.  217 зрителей.