На второй подвиг у «Оэрджи Юниор» сил не осталось – «Красная Армия» раздавила гостей в ЛДС ЦСКА

В повторной встрече между «Красной Армией» и «Оэрджи Юниор» интриги было гораздо меньше, чем вчера – 6:0.

Конечно, после вчерашних мучений подопечных Александра Левицкого, допустить подобного развития событий в воскресенье было едва ли возможно. Наверняка тренер провёл с ребятами серьёзную беседу, а может статься, что будут и кадровые изменения.

Ну а команде «Оэрджи Юниор» нужно было вновь выйти на лёд и показать свой характер, и ту игру, которая лично меня заставила недоумевать – почему же этот клуб выиграл всего одну встречу в сезоне?

Понятно, что «Красной Армии» уже в «регулярке» ничего не надо, кроме как ровно вкатиться в плей-офф. Выше и ниже третьего места москвичи после вчерашних исходов уже не денутся. Но мотивация всё же была. И в большей степени хозяева создали её себе сами вчерашней игрой.

И всё же в первом периоде гостям вновь удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Но понимание того, что в любой момент «Красную Армию» может прорвать было.

Во втором периоде Чабан и Климов поразили-таки ворота гостей. Ну а дальше уже москвичи просто добивали своего соперника. Дубль сделал Павел Корешков, ещё по шайбе забросили Солопанов и Аноп.

6:0 – «Красная Армия» железно третья.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

«Красная Армия» Москва – «Оэрджи Юниор» Пекин Китай  — 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

Голы: 23:30. Чабан (Хулапов, Шафеев), 1:0, 28:18. Климов (Мингачёв), 2:0, 50:17. Корешков (Чёрный, Калиниченко), 3:0, 53:38. Корешков (Сулев, Калиниченко), 4:0, 54:17. Солопанов, 5:0, 57:17. Аноп (Голощапов, Долгопятов), 6:0.

Броски (в створ): 94(40):23(12).

Удаления:  2:4.

Вратари: Самсонов — Пакин.

1 марта 2020 года. Москва. ЛДС ЦСКА им. В.М. Боброва.  182 зрителей.