Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Цулыгин: «Не считаю, что Пашнин махал руками на ровном месте»


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. ¼ финала Восточной Конференции. ХК «Авангард» Омск – ХК «Салават Юлаев».

Николай Цулыгин, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

— Поздравляю «Авангард» с победой! Первый период получился у нас достаточно неплохой. Нормально двигались. Но во втором сыграли не так, как хотели. Это и предопределили исход матча. Будем готовиться к следующей игре.

Что касается удаления Пашнина, я не считаю, что он махал руками на ровном месте. Там был накат на Юху (Метсола. – прим. автора). Он его защищал. Но делать это нужно так, чтобы было обоюдное удаление, а не одностороннее. Плохо, что переусердствовал.

То, что взяли запрос на вне игры, мы не жалеем, так как там был тонкий момент: было оно или не было. Судьям пришлось долго просматривать этот момент, чтобы принять решение. У них больше технических средств, чтобы понять, что там было. Если бы счёт был 0:0, то мы не рискнули на этот запрос, а так 3:2 или 4:2. Есть разница.

Против игры соперника, который делает быстрые смены и потом выглядит свежее, нужно играть, прежде всего, в зоне нападения. Такое было только во втором периоде.

Замена Метсола нужна была, прежде всего, для того, чтобы встряхнуть команду. Претензий к нему нет. Вторая и третья шайбы с пятака были забиты, так что здесь вопросы есть, скорее, к защитникам.

Николай Цулыгин: «Не считаю, что Пашнин махал руками на ровном месте»
Фото: Олег Бухарев.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Сегодня я доволен, показанной нашей командой, игрой. Мы сыграли дисциплинированно и с полной самоотдачей, правильно расставляли акценты в этом матче. Второй период стал для нас лучшим. Когда соперник взял запрос на положение вне игры после забитой нами шайбы, мы получили большинство и забросили ещё один гол. Это стало переломным моментом в матче, так как мы прекрасно понимали, что Уфа может вернуться. Хочу похвалить ребят за то, как они действовали в большинстве, а также отдельная благодарность Игорю Бобкову, который здорово себя сегодня проявил. Но пока это только первая победа из четырёх необходимых. Впереди ещё много работы.

Клинкхаммер, Потапов и Чудинов уже тренируются. Чудинов пока индивидуально. Назвать точные сроки их возвращения в строй не могу. Но травмы – неотъемлемая часть хоккея. Мы с этим сталкивались и по ходу Регулярного сезона. У нас в обойме есть 21 игрок, поэтому мы постараемся успешно справиться с этими обстоятельствами.

Николай Цулыгин: «Не считаю, что Пашнин махал руками на ровном месте»
Видео: Наталья Бухарева

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,