МХК «Спартак»: и акулы попадаются на крючок

В повторной встрече между МХК «Спартак» и «Сахалинскими Акулами» хозяева одержали волевую победу в овертайме – 3:2. Решающую шайбу забросил Руслан Новрузов.

Конечно, после вчерашнего поражения, хозяева рвались на лёд, чтобы взять реванш. Иногда подобное желание опустошает, но чаще всего идёт на пользу.

И судя по первому периоду, который по большей части прошёл в зоне гостей, красно-белые играли по второму варианту. И хотя шайба в воротах гостей побывала за эти двадцать минут только одна, после хорошей комбинации отличился Донцов, ещё несколько раз «Сахалинских Акул» спас Кузьменко. В то же время, гости тоже имели опасные подходы. Так что довольствоваться одной победой «островитяне» не собирались.

Во втором периоде голевых моментов было хоть отбавляй. Вратарь гостей однажды отбил шайбу в падении головой! Глядя на такие подвиги своего кипера, Ахметвалиев затолкал шайбу в ворот МХК «Спартак» после массированной атаки. 1:1. И всё же атаки хозяев носили более массовый характер. Но Кузьменко был настоящим героем. Остановить нападающего один в один? Легко. Ликвидировать выход «два в одного»? Тоже проблема. А уж броски в упор, так это и вовсе семечки. Мои соседи так восхищались, что отправляли парня в НХЛ. Не знаю, как на счёт НХЛ, но «Сахалинские Акулы» это не чей-то фарм-клуб, и кто знает, может со временем островитяне смогут подняться лигой выше в России?

Во всяком случае, такая игра вратаря точно окрыляет. К радости поклонников гостей, а их оба дня на трибунах было слышно и видно,

«Сахалинские Акулы», Руслан Ахметвалиев в большинстве во второй раз поразил ворота МХК «Спартак». А сила, с которой хозяева набросили на ворот «Акул» была какой-то центробежной. Даже в меньшинстве. Именно тогда у них и прошла голевая атака. Новрузов прострелил, Сериков подставил клюшку. Овертайма могло и не быть. На кураже «спартаковцы» чуть не переловили всех акул в сеть. И месть в итоге пришлось отложить на дополнительный период.

А там Сериков и Тагиров в две передачи вывели один на один Руслана Новрузова и лучший снайпер красно-белых уже через 12 секунд после начала экстрапериода остановил время на табло.

3:2 – вот так МХК «Спартак» завершил эту «регулярку». На каком месте? Это теперь зависит от ХК «Рига». Ну а впереди у подопечных Владимира Тюрикова всё то же – либо «СКА-1946», либо «Локо». Как говорится, хрен редьки не слаще. Но чему быть, тому не миновать.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – ХК «Сахалинские Акулы» Южно-Сахалинск – 2:1 (овертайм)  (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Шайбы:  12:37. Донцов (Бородаенко, Авершин), 1:0, 28:23. Ахметвалиев (Баснев, Жеребкин), 1:1, 48:39. Ахметвалиев (Баснев, Пяткин), 1:2 (бол), 56:44. Сериков (Новрузов, Тагиров), 2:2 (мен), 60:12. Новрузов (Сериков, Тагиров), 3:2.

Броски (в створ): 58(32):49 (34).

Удаления: 14:6.

Вратари: Куликов — Кузьменко.

2 марта 2020 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 200  зрителей.

Текст: Антон Буялов,