Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Салават Юлаев» уходит от атаки «ястребов» и сравнивает счёт в серии


Во второй встрече между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» победу одержали гости, забросив решающую шайбу в четвёртом периоде – 3:2.

«Салават Юлаев» уходит от атаки «ястребов» и сравнивает счёт в серии
Фото: Олег Бухарев

После того, что омские «ястребы» учинили с уфимцами в первом матче, шансы «Салават Юлаева» выйти в следующий круг Кубка Гагарина расценивались, мягко говоря, не высоко. А ведь поражение не то, что в одной игре, а даже в трёх матчах, ещё не выбивают вас из кубкового пути. Да, омичи выглядели позавчера солидно и мощно, да, у «СЮ» игра после стартового периода вообще не пошла, да, гости даже не смогли провести акцию устрашения на будущее, как, к примеру, это сделал вчера «Спартак» в крах в проигранном поединке с «Динамо», да, Умарк и партнёры по «тройке» очень устали от бесцельного пребывания на льду в третьем периоде. Но ведь это был всего лишь первый матч, и об этом никак нельзя было забывать.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

У «Авангарда», понятно, настроение было рабочее, но приподнятое. Всё-таки начало, точнее хороший старт, это половина успеха. Не нами придумано, не нам и отменять. Но всё же не верилось и не верится, что «юлаевцы» отдадут эту серию без боя. Вот только надо сдержать Сергея Шумакова, Кирилл Семёнова, Коди Франсона… Это сложно, тем более, что кроме них выстрелить у «Авангарда» ещё может едва ли не целая дюжина хоккеистов. Но вариантов у «Салавата Юлаева» нет. Надо цепляться.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

И гости принялись этим заниматься с первого периода. Если честно, то в стартовом отрезке уфимцы выглядели даже интереснее и активнее хозяев в атаке. А главное концентрация у «Салават» была иной. И если бы гости реализовали свои моменты, а они были у Арзамасцева, Солодухина и Крикунова, тут и Бобков сыграл надёжно, и точности уфимцам не хватало, то гром бы на «Авангард» точно грянул. Но на кубе пока остались «нули».

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

Во втором периоде «Авангард» всё же ожил. Зернов, Семёнов, Шумаков буквально налетали на Метсолу, но пробить его не удалось. Гости ответили выпадом Кугрышева. И вскоре после этого Умарквыгрыз шайбу за воротами Бобкова и выдал пас на подключившегося в атаку Панина. Григорий бросил точно. 0:1. Но не прошло и минуты, как счёт стал равным. Франсон так «шлёпнул» от синей линии, что шайба угодила в штангу, а на добивании первым был Кошелев. До конца периода острыми моментами обменялись Ларсен и Андригетто. Можно даже сказать, что простили друг друга. А в самой концовке о борт головой на скорости ударился Панин. Но поднялся сам, и сомнений в том, что Григорий выйдет на третий период, не было. И он вышел.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

Третий период шёл, по сути, до гола. И когда Дедунов с неудобной руки вывел «Авангард» вперёд, получилось, ну очень красиво, показалось, что Уфа своё уже отыграла. Умарк и компания еле передвигали ноги на льду. Но Цулыгин за две минуты до сирены выпустил шестого полевого, добавил к своим примам Крикунова и за шесть секунд до сирены Маннинен сыграл на добивании после броска того же Крикунова. 2:2. Ну, вот вам и первый дополнительный период во всем текущем Кубке Гагарина. Это плей-офф. Шансов у гостей вроде бы не было и вот вам такой шанс. Именно так и ломаются серии. Точнее переламываются.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

И едва начался четвёртый период, как хозяева оказались в меньшинстве. Умарк со товарищи кружили – вертели, но не забили. Однако в равных составах уфимцы всё же выстрелили. Кугрышев бросал, находясь практически параллельно воротам. И попал! Всё-таки Игорь Бобков сегодня действовал не очень уверенно, да и по количеству бросков «Салават Юлаев» значительно превзошёл «Авангард».

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

2:3 – в плей-офф всё всегда логично. Ну а команды отправляются на берега реки Белая в Уфу. В Балашиху серия вернётся 10 марта.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина-2019/2020. Восточная конференция. Четвертьфинал. Первый матч.

Фото: Олег Бухарев
Фото: Олег Бухарев

«Авангард» Омск – «Салават Юлаев» Уфа – 2:3 (1 овертайм) (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: 30:42. Панин (Умарк, Хартикайнен), 0:1, 31:08. Кошелев (Франсон, Семёнов), 1:1, 51:12. Дедунов (Франсон), 2:1, 59:54. Маннинен (Крикунов, Умарк), 2:2, 67:20. Кугрышев (Пашнин), 2:3.

Броски: 43(25):82 (39).

Штраф: 4:2.

Вратари: Бобков — Метсола.

3 марта 2020 года. Балашиха. Ледовый дворец «Арена Балашиха» имени Ю.Ляпкина. 4 511 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

03.03.2020 г.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,