Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Сегодня обе команды играли по одинаковым схемам»


Футбол. ОЛИМП-Кубок России 1/4 финала. «Спартак» — ЦСКА. 

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак» Москва:

— Была непростая игра и непростой соперник. В сегодняшней игре было, наверное, всё. Болельщики обеих команд должны были получить удовольствие от такой игры. В начале матча мы забили два мяча. Это хорошо. Могли забивать и больше, но потом мы подарили два момента сопернику, который в итоге сравнял счёт. У нас молодая команда. Во втором пропущенном голе мы выбили мяч в центр вместо того, чтобы сделать это во фланг. Футболисты ЦСКА оказались первыми на подборе, пробили и забили.

По самоотдаче ни к кому вопросов нет. Исход матча был неизвестен до самой последней минуты. Но по счастью мы выиграли и прошли в полуфинал.

Как я оцениваю эпизод после матча, когда Ганчаренко демонстративно отказался пожать мне руку? Для меня в этом нет проблемы. Игра была эмоциональной. В ней всё может произойти.

Почему в первом тайме мы больше действовали на контратаках? Мы исходили из того, что у ЦСКА есть проблемы при контратакующей игре их соперника. Делали на это ставку. Но это было только частью нашего плана на игру. ЦСКА старался действовать больше нашим правым флангом, пытаясь нас там запереть. Я думаю, что у Кутепова и Рассказова было самое большое количество касаний мяча. Сегодня обе команды играли по одинаковым схемам, а при этом непросто найти свободные зоны. По сути, две команды нейтрализовали друг друга. Именно поэтому было много борьбы и длинных передач. Вот и ЦСКА забил первый гол после длинной подачи Карпова. Кроме того, у соперника есть хорошие исполнители в лице Фернандеса и Влашича, которые, особенно в первом тайме, доставляли нам немало проблем.

Сотрясение мозга у Бакаева и изменение игры в связи с его заменой? Согласен, что, когда приходится заменять такого креативного, техничного футболиста, то игра становится совсем другой. Но я считаю, что и вышедший ему на замену Тиль со своей задачей справился. Он отлично атаковал, прессинговал. Особенно в заключительные 30 минут матча. В дополнительное время у него был отличный момент, чтобы забить четвёртый гол. Могу сказать, что у нас крепкая команда, и мы можем найти замену игроку на любой позиции. О готовности Бакаева к игре с «Краснодаром» можно будет судить после его обследования.

Эпизод с игрой рукой в штрафной соперника? Я попросил арбитров посмотреть этот эпизод. Они сказали, что пенальти не было. Удаление Понсе? Тяжело терять такого игрока с учётом хода игры. Более того, перед этим Мирзов уже готовился выйти вместо него на замену. Возможно, там и была жёлтая карточка, но мне как тренеру «Спартака» спокойно реагировать на эту ситуацию было тяжело.

Но с удалением Понсе наша игра структурно нисколько не поменялась. И в плане обороны и в плане атаки. Только вместо двух нападающих соперника теперь прессинговали наши восьмёрки. Я ничего особенного в перерыве своим игрокам не говорил. Объяснил им только, что моменты у ворот соперника обязательно будут.

Отдельное спасибо Роману Зобнину, который несмотря на небольшую простуду отыграл 120 минут, и Александру Максименко, который не только отдал голевую передачу, но и отлично справился со своими непосредственными обязанностями.

Доменико Тедеско: "Сегодня обе команды играли по одинаковым схемам"
Видео: Наталья Бухарева.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,