Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виктор Ганчаренко: «Нельзя было отдавать сопернику инициативу»


Футбол. ОЛИМП-Кубок России 1/4 финала. «Спартак» — ЦСКА. 

Виктор Ганчаренко, главный тренер ПФК ЦСКА:

— Когда проигрываешь по ходу матча 0:2, корректировки вносить очень сложно. Это своеобразный футбольный шок. Важно продолжать делать то, что ты можешь и умеешь. Мы правильно отреагировали и заслужили то, что вернулись в игру, сравняв счёт.

Почему не пожал руку Тедеско после матча? Пусть то, что было на тренерской скамейке, там и останется. Сейчас делается всё, чтобы тренеры сидели на трибуне. Предупреждения и штрафы выносятся за разговоры, за движения.

Неоднозначное удаление игрока «Спартака»? Вы пересмотрели этот эпизод и не увидели там движение руки Понсе в сторону лица Карпова, но судья принимает решение по ходу игры. По мне, так это была отмашка как у Карпова. И по тому судейство сегодня было отличным. Иванов позволял играть, чувствовал когда обе команды эту грань переходили. Он не мешал играть.

Почему в старте не вышли Сигурдссон и Дзагоев? Когда мы начали смену поколений в команде, то скамейка запасных у нас была короткой. Сейчас она стала достаточно длинной, поэтому перед каждой игрой мы исходим из того, как игроки восстановились, какой у нас соперник и то, вместо кого вышли те и иные игроки.

Почему не смогли додавить соперника в большинстве? Знаете, такие вещи иногда идут команде во вред. «Спартак» начал глубже обороняться, пропало пространство между линиями. Да и такие ситуации ещё больше сплачивают соперника. Так что, если бы Понсе остался на поле, игра бы шла большей частью на встречных курсах, и у нас было бы больше вариантов для взятия ворот «Спартака». Тем более, мы ещё планировали Сигурдссона выпустить для того, чтобы скорость наших атак возросла.

Более активная игра Шкурина в сравнении с игрой Чалова? Я считаю, что Чалов и Кучаев проделали хороший объём работы. Что от них и требовалось. А задача Шкурина была освежить игру. Если бы он начинал с первых минут, то не исключено, что так же бы вымотался, как Кучаев и Чалов. Кроме того, нужно учитывать, что Шкурин пришёл из родного мне белорусского чемпионата. А здесь ему приходится выходить на поле при 45000 зрителях, которые болеют против тебя. Нужно быть к этому готовым.

Почему, сравняв счёт, мы не продолжили в том же ключе? Мы часто говорим с командой о том, что нельзя отдавать инициативу тогда, когда этого делать не следует. Мы переходим в какой-то выжидательный режим и ждём, что нам предложит соперник. Это та ситуация, которую мы должны изменить. Мы могли сыграть лучше в начале второго тайма, больше контролировать игру. Тем более, понимали, как будет играть «Спартак». Но вместо этого ждали действий от соперника.

Виктор Ганчаренко: "Нельзя было отдавать сопернику инициативу"
Видео: Наталья Бухарева.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,