Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Марио Фернандес: «Болельщики нам только помогают»


Футболист ПФК ЦСКА Марио Фернандес дал свой комментарий после окончания дерби с московским «Спартаком» в 1/4 финала ОЛИМП-Кубка России, в котором «армейцы» уступили в дополнительное время со счётом 2:3:

— Очень грустно. Мы ожидали, что пройдём в следующий тур. Конечно, мы отдавали себе отчёт, что это дерби и нам будет очень сложно в этом матче.

Стычка в конце игры? В конце матча со своей скамейки запасных Ещенко и Ребров начали прессовать Карпова, потому что он молодой игрок. Мы, конечно, вмешались, чтобы они не давили на него. Я тоже вмешался. Но этот эпизод уже в прошлом.

Почему удаление игрока «Спартака» повлияло на ЦСКА в худшую сторону? Они сзади закрыли все свободные зоны, и нам даже при преимуществе в одного человека было тяжело вскрыть их оборону. А забив нам гол после длинной передачи, они ещё больше закрылись, и тогда стало ещё сложнее.

Противоборство на моём фланге с Айртоном было очень сложным. Мы давили друг на друга весь матч. Не слежу за игрой «Спартака» в ходе чемпионата, поэтому не могу оценить: лучшая для него была эта игра или нет. При игре в три центральных защитника роль вингеров приобретает особое значение. Но это дерби, поэтому все игроки сражаются и борются на всех участках поля, чтобы добиться победы.

Мы не делили матчи в Чемпионате и за Кубок на более важные или нет. Нам важны оба турнира. Конечно, «Зенит» сейчас далеко оторвался от всех соперников по Первенству, но, тем не менее, мы будем сражаться до конца, потому что представляем цвета Великого клуба. Поэтому мы будем выкладываться до конца в каждом матче.

Не сбила ли нас пауза, вызванная дымовой завесой, которая образовалась на футбольном поле после зажжённых файеров на трибуне болельщиков ЦСКА? Не могу сравнивать эту ситуацию с предыдущим дерби, когда после похожей ситуации Жиго забил нам победный гол. Болельщики нам только помогают. И эта вынужденная остановка игры не служит оправданием нашему поражению. Мы профессионалы, и независимо от того, горят файеры или нет, мы должны быть ко всему готовы.

Во время матча сложно оценивать игру свои партнёров по команде, но думаю, что наша тройка центральных защитников сыграла хорошо. Да, в начале игры «Спартак» забил нам два мяча, но потом мы сравняли счёт, и пошла равная игра. Считаю, что сегодня мы сыграли лучше, чем с «Уралом». «Спартак» — такая команда, которая играет сама и даёт возможность играть своим соперникам. Но результат этого матча для нас, к сожалению, неудачный.

А то, что вышедший на замену у «Спартака» нападающий Ларссон забил, а наш форвард Шкурин отличиться не мог, это элемент везения. После его удара мяч попал в перекладину ворот соперника, да и вообще он был активен в атаке.

Марио Фернандес: "Болельщики нам только помогают"
Видео: Наталья Бухарева.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,