Злое «Динамо» на финише «регулярки» громит «Белогорье»

В заключительном туре регулярного чемпионата московское «Динамо» играло у себя дома с «Белогорьем» и разгромило гостей со счётом 3:0.

Злое «Динамо»  на финише «регулярки» громит «Белогорье»
Фото Людмила Бочкова

Перед заключительным туром обе команды уже, по сути, могли готовиться к плей-офф. В «двойку» «Динамо» и «Белогорье» не попали, и вскоре попробуют пробиться в «Финал шести» через плей-офф. Так что эту встречу можно было рассматривать как генеральную репетицию перед своими главными матчами в чемпионате. А вообще противостояние между этими командами всегда носили принципиальный характер. Просто в последнее время ни один из клубов не может похвастаться высокими результатами. Но традиции никуда не деть и болельщики на эту афишу придут всегда. Что и произошло 7 марта. Зрители активно заполнили трибуны старого «динамовского» дворца спорта на улице Лавочкина.

В первой партии команды поочерёдно перехватывали инициативу, а тренеры брали тайм-ауты. Предвосхитил победу «Динамо» в этом отрезке Сэм Деру. Он забил мяч после длительного розыгрыша – 24:22. Колчин взял паузу на подаче Власова и тот в прямоугольник не попал. Однако вездесущий бельгиец вновь был точен. 25:23 и 1:0.

На подачах Семышева гости повели во второй партии 2:0. Затем ещё и «динамовцы» ошиблись при передаче. 3:0. Правда, очень скоро счёт стал равным. 3:3. Затем у «Белогорья» выдал серию подач болгарин Розалин Пенчев. И гости ушли в хороший отрыв – 10:5. Вообще, было похоже, что белогородцы собираются всерьёз побиться за победу в этом сете. Как минимум. Они и вели 12:6. После успешной атаки Сиденко и блока. Но и «Динамо» решило подтянуться. Стала получаться игра в защите и на блоке. 10:13. Бело-голубые смогли и ещё прибавить. Особенно впечатляюще хозяева выглядели при подачах Павла Панкова. Да и блок от Власова и Съёмщикова, плюс их же первый темп, работали как надо. 19:17. Уже в пользу «Динамо». А Панкова даже тайм-аут не остановил. 20:17. Ну а добили гостей опять Деру и экс-игрок «Белогорья» Максим Жигалов. 25:22.

Третью партию гости опять начали вроде бы неплохо. Но постепенно бело-голубые брали своё. Опять за счёт блока, подачи и атаки. В общем, обычных для волейбола компонентов. 18:14. А далее всё было как в предыдущих двух сетах. Деру, Бережко, Съёмщиков и 25:22.

3:0 – «Динамо» выходит в плей-офф, находясь в отличном игровом тонусе. А «Белогорье» в матчах на вылет придётся очень и очень сложно.

Волейбол. Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. Париматч. 21-й тур.

«Динамо» Москва – «Белогорье» Белгород  –  3:0 (25:23, 25:22, 25:22)

«Динамо»:  Деру 15, Жигалов 8, Панков 7, Съёмщиков 6, Власов 5, Бережко 5.

«Белогорье»: Сёмышев 13, Червяков 9, Сиденко 8, Лубурич 7.

8 марта 2020 года. Москва. Дворец спорта «Динамо», ул.Лавочкина. 3 500 зрителей.