«Торпедо» — ЦСКА: GAME OVER (игра окончена — англ.)

В четвёртом матче ¼ финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги Московский ЦСКА одержал победу над нижегородским «Торпедо» со счётом 3:2 и вышел в полуфинал.

«Торпедо» - ЦСКА: GAME OVER (игра окончена - англ.)

И в четвертом матче серии хоккеисты ЦСКА оказались сильнее своих оппонентов из «Торпедо».

Затратив большое количество моральных и физических сил в предыдущей встрече, хоккеисты из Нижнего Новгорода не смогли поддерживать сегодня тот ураганный темп игры, который позволил им довести прошлую встречу до дополнительного времени.

Армейцы крайне рационально подошли к сегодняшней игре, стараясь не ввязываться в «гонки по вертикали», которыми вынудили их заниматься быстрые хоккеисты хозяев в прошлой игре.

Умело расставив оборонительные капканы, красно-синие пресекали атакующие порывы гостей на дальних подступах к воротам Сорокина.

В свою очередь, москвичи старились не увлекаться позиционной игрой, и при первой возможности угрожали воротам Тихомирова. Голевые моменты у ворот «Торпедо» возникали с завидной периодичностью, но, до поры до времени, поймавший кураж в прошлой игре вратарь нижегородской команды был непробиваем.

И всё-таки открыли счёт во встрече торпедовцы. В самом конце второй двадцатиминутки точным броском отметился защитник хозяев Чарльз Геноуэй, удачно подключившийся к атаке своей команды. Формально опекавший его Кирилл Капризов лишь наблюдал, как пятый номер нижегородцев спокойно подкатился к в площади ворот и в упор расстрелял Сорокина. 1:0.

Не успел начаться третий период, как хозяева удвоили преимущество. Большинство чётко реализовал Джордан Шрёдер. 2:0.

И только после этого армейцы напомнили, что именно они являются действующими обладателями Кубка Гагарина.

Взвинтив скорости в разы, они устроили настоящую круговерть в зоне соперника. И результат не заставил себя долго ждать. Сначала Мэт Робинсон со средней дистанции поразил ворота закрытого своими и чужими Тихомирова. А ближе к концу основного времени матча точным броском отметился Максим Шалунов, замкнувший штангу после великолепной передачи Максима Мамина. 2:2.

Снова игра перетекла в овертайм, и снова развязка наступила практически сразу после его начала.

Получив большинство, армейцы разыграли красивую трёхходовку и Кирилл Капризов чётко поразил левый от вратаря угол. 3:2! Москвичи идут дальше!

ЦСКА без особых проблем прошёл первый раунд плей-офф и будет с интересом наблюдать за окончанием серии между «Динамо» и «Спартаком», в которой определится соперник армейского клуба в ½ финала Западной конференции КХЛ.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. ¼ финала Западной конференции.  Матч № 4

«Торпедо» (Нижний Новгород) – ЦСКА ( Москва) – 2:3 ( 0:0, 1:0, 1:2,0:1)

Голы: 38:37. Геноуэй (Шенфельд, Жафяров), 1:0 , 42:12. Шрёдер (Шенфельд, Жафяров), 2:0, 46:08. Робинсон (Окулов), 1:2, 57:15, Шалунов (Мамин, Марченко), 2:2, 62:02, Капризов (Вей, Слепышев), 2:3.

Броски (в створ): 51:51 (23:30).