Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Динамо» Москва — двадцатикратный Чемпион страны по водному поло.


26 мая в Волгограде завершился национальный чемпионат сезона 2018-2019. Одержав разгромную третью победу над «Спартаком» в финальной серии, чемпионом страны в двадцатый раз стало московское «Динамо»! Бело-голубые в честной и упорной борьбе подтвердили звание лучшей ватерпольной команды России, которое также завоевали и в прошлом году.

"Динамо" Москва - двадцатикратный Чемпион страны по водному поло.
Фото: Надежда Сокорева

  То, что на поле в этот день хозяевами себя будут чувствовать москвичи, стало понятно с самого начала встречи. С огнем в глазах, не замечая никаких преград и препятствий, они с каждым периодом уверенно приближались чемпионству. И если в стартовом отрезке столичные ватерполисты лишь набирали обороты, то во второй четверти бело-голубая волна мощно двинулась в сторону волгоградцев, смывая на своем пути все попытки красно-белых на исправление ситуации. К большому перерыву на табло горели внушительные 1:6. Но жадные до победы динамовцы, отчаянно поддерживаемые своими преданными болельщиками, на этом не остановились. Московская дружина, поймавшая сумасшедший кураж, буквально по кирпичикам разобрала оборону соперника, заполнив образовавшуюся брешь четырьмя точными бросками в ворота. Прервать невероятную голевую серию чемпионов страны спартаковцам удалось лишь тогда, когда уже не сомневавшиеся в своем успехе гости немного сбавили натиск. Однако и заключительный отрезок вновь остался за подопечными Марата Закирова и Максима Иванова. Забив за восемь минут ещё три мяча, команда «Динамо» (Москва) разгромила своего главного противника и поставила красивую жирную точку в финале Чемпионата России.

"Динамо" Москва - двадцатикратный Чемпион страны по водному поло.
Фото: Надежда Сокорева

Комментарии игроков московского «Динамо» после победы в финале Чемпионата России:

"Динамо" Москва - двадцатикратный Чемпион страны по водному поло.
Игроки ВК «Динамо»Москва Иван Копцев, Иван Нагаев и Иван Сучков (слева направо).
Фото: Надежда Сокорева.

Иван Копцев, защитник:
«Сегодня мы выиграли! Эмоции даже передать сложно…. Мы подтвердили звание чемпионов страны! Мы – лучшие! И я рад, что закончился этот тяжёлый сезон! Теперь можно выпить шампанского за победу и отдохнуть.»

Иван Нагаев, подвижный нападающий:
«Матч завершился для нас отлично! Очень хорошо сегодня отыграли в защите. Спасибо большое ребятам! Все старались, бились. Хочу сказать «Спасибо» команде «Спартак-Волгоград» за то, что оказали нам достойное сопротивление. Очень хотелось бы поблагодарить жену, моих доченек, всех родных и близких, наших любимых болельщиков за поддержку. Также хочется выразить благодарность Сергею Алексеевичу Фёдорову, светлая память ему, без него этого бы ничего не было… Сейчас чувствуется опустошение. Тяжело описать какие-то эмоции, очень устали. Сезон выдался напряжённым – порядка 60 игр, может больше… Но всё закончилось хорошо и мы выиграли! Теперь заслуженный отдых!»

Иван Сучков, защитник:
«Сегодня матч прошёл просто отлично. Мы сделали все, что хотели, к чему готовились. Максимально настроились на победу и взяли своё. Сыграли так, как были должны – результат на лицо. Это мое первое чемпионство, эмоции сейчас только самые радостные. Столько лет боролся в Чемпионате и вот первый раз завоевал титул. Очень доволен, спасибо команде! Также благодарю наших болельщиков — приехали из Москвы и оказали сумасшедшую поддержку, которая сильно помогла.»

"Динамо" Москва - двадцатикратный Чемпион страны по водному поло.
Игроки ВК «Динамо»Москва Никола Раджен, Душко Пиетлович и Гаврил Суботич (слева направо).
Фото: Надежда Сокорева.

Никола Раджен, защитник:
«Этот матч стал лучшим за последние два года! Здесь в Волгограде играть было очень тяжело, но сегодня мы доказали насколько сильная у нас команда, показали, как можем бороться! И для нас, хочу отметить, такой счёт должен быть нормой. Так нужно играть каждый раз! Самое главное, что мы завоевали чемпионский титул. А хорошим завершением серии и сезона стал матч с внушительным cчётом!»

Душко Пиетлович, центральный нападающий:

«Первый раз, наверное, в этом сезоне мы сыграли настолько точно, без ошибок. Последние несколько атак «Спартаку» удались, потому что под конец встречи мы расслабились. Почти 100% всего игрового времени мы были предельно сконцентрированы. В таких удачных матчах становится видна вся мощь и сила команды. Надеюсь, что следующий сезон мы проведем максимально слаженно и на европейской арене покажем, как можем играть. Сейчас, когда проделана такая работа, эмоции, конечно, только положительные. Побеждать всегда очень приятно.»

Гаврил Суботич, подвижный нападающий:

«Поздравляю свою команду! Мы собрались и показали, что у нас сильный дух и ощутимый прогресс! Это был классный матч! Нереально сыграли! Я в жизни участвовал в нескольких финалах, но с таким счётом не выигрывал никогда. 13:4 счёт в финальной игре – это говорит о том, что у нас сильная и готовая сражаться команда. Мы продолжили победную серию, уже дважды выиграли Кубок и Чемпионат России. За спиной у нас очень большой объём проделанной работы, все знаем сколько сил вложили. Я рад победе, но после такого тяжёлого сезона очень устал и психологически, и физически… Но, наверное, через день-два будет всё в порядке! Но я рад, правда, рад!»

Комментарий тренера ватерпольной команды «Динамо» (Москва) Максима Иванова о победе бело-голубых в Чемпионате России сезона 2018-2019:

«Просто замечательная концовка этого сезона. Отличная игра, очень уверенная победа. Сегодня, действительно, нам удалось абсолютно всё. Оборона у нашей команды была сумасшедшая. Эмоции сейчас, на самом деле, тяжелые, есть небольшое опустошение, но все равно безумно приятно.  Сезон выдался непростым, и я считаю, что эта победа – достойное завершение такого трудного года. Благодарю всех за проделанную работу.»

"Динамо" Москва - двадцатикратный Чемпион страны по водному поло.

Тренер ВК «Динамо» Москва Максим Иванов.
Фото: Надежда Сокорева.

«Спартак-Волгоград»«Динамо» (Москва) 4:13 (1:2, 0:4, 0:3, 3:4) 
«Спартак»: Ашаев, Халтурин, Рудай, Агарков по 1.
«Динамо»: Бычков, Суботич по 3, Лазарев, Нагаев по 2, Копцев, Пиетлович, Лисунов по 1.
Фолы: 13-11

Пресс-служба ватерпольного клуба «Динамо» (Москва)

Поделиться ссылкой:

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Водное поло

About Наталья Бухарева,