Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Традиционная великолепная «семёрка» в Москве!


22 и 23 июня в Москве в Лужниках на поле спортивного городка пройдёт этап Чемпионата Европы по регби-7 среди мужских команд.

Традиционная великолепная «семёрка» в Москве!
В «семёрке» всё серьезно!
Фото: Владимир Меликян

Нынешний турнир примечателен сразу по нескольким причинам: во-первых, он является одновременно предотбором на Олимпиаду, а во вторых в этом году Чемпион Европы будет определён всего по итогам двух этапов. И первый из них мы с вами можем увидеть сами в Москве на территории Олимпийского комплекса «Лужники» в Спортивном городке.

В Москву приедут 12 лучших мужских сборных Европы: Россия, Англия, Германия, Франция, Испания, Португалия, Польша, Грузия, Уэльс, Ирландия, Румыния и Италия.

Девять лучших команд московского этапа смогут принять участие в отборочном олимпийском турнире к Токио-2020, который пройдёт в июле во Франции.

Традиционная великолепная «семёрка» в Москве!
Фото: Олег Бухарев

Турниры серии Гран-При или Чемпионат Европы проводятся с 2002 года. Чаще других турнир выигрывали португальцы (8 раз), которые становились лучшими на протяжении пяти лет подряд (2002-2006), далее идёт сборная России (4 раза), команды Франции и Англии (по 2 раза) и Ирландия (один раз). Наша команда завоевывала золотые медали в 2007, 2009, 2016 и 2017 годах, год назад россияне стали бронзовыми медалистами, а в Москве на стадионе «Октябрь», по большому счёту, провалились, уступив тогда в ¼ финале сборной Германии.

Традиционно в первый день в субботу Гран-При пройдут матчи группового этапа. Соперниками сборной России станут сборные Грузии, Испании и Англии. А на следующий день грянет плей-офф.

Соревнования пройдут в Москве на поле спортивного городка в «Лужниках» по адресу: ул. Лужники, 24.

Вход на турнир свободный.

Традиционная великолепная «семёрка» в Москве!
А где же мяч?
Фото: Владимир Меликян

Текст Владимир Меликян, Антон Буялов.

Фото – Владимир Меликян, Олег Бухарев.

15.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,