Российские «пляжники» терпят поражение в овертайме от Испании

В первом матче группового турнира по пляжному футболу на II Европейских играх сборная России проиграла испанцам 4:5.

Первый период матча выдался безголевым. Команда играли аккуратно, не форсируя события на поле. Второй же отрезок матча начался для нашей сборной крайне неудачно: уже через 4 секунды после ввода мяча в игру россияне пропустили гол. И дальше началась игра в догонялки. Испанцы выходят вперёд, наши его сравнивают. В нашей команде это трижды подряд делал Дмитрий Шишин. Особенно красив был его третий гол в падении через себя. Но героем игры нашему футболисту стать было не суждено. Суарес Молина тоже отметился хет-триком. Причём третий его гол был забит уже в овертайме и принёс победу сборной Испании.

Остаётся теперь только досадовать из-за того, что, по сути, в равной игре россияне не использовали свои многочисленные шансы для взятия чужих ворот. Штанги, перекладина, сейвы испанского голкипера – всё сыграло в этот яркий солнечный день на песке комплекса «Олимпийский» за нашего соперника.

Уже завтра нас ждёт игра с Италией, где сборной России нужно во что бы то ни стало побеждать. В другом матча нашей группы Украина одолела по пенальти Италию – 4:4 (4:3), и теперь положение команд после первого тура таково: Испания – 2, Украина – 1, Италия, Россия — 0.

Испания – Россия – 5:4 (0:0, 2:1, 2:3, 1:0)

Голы: Суарес Молина, 00:04 P2 (1:0). Шишин, 01:42 P2 (1:1). Суарес Молина, 09:40 P2 (2:1). Шишин, 00:45 P3 (2:2). Льоренц Гомес, 04:48 P3 (3:2), Шишин, 05:51 P3 (3:3). Чинтас, 05:56 P3 (4:3). Земсков, 07:44 P3 (4:4). Суарес Молина, 02:42 OT (5:4).

Текст: Наталья Бухарева. Олег Бухарев.

Фотоальбом с этого матча можно посмотреть здесь: 25.06.2019 | Пляжный футбол. Европейские игры. Испания-Россия