Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Слава» выбывает из Кубка России, пропустив в полуфинал «Кубань»


В четвертьфинале Кубка России по регби в Москве краснодарская «Кубань» оказалась сильнее столичной команды «Слава» 19:10.

«Слава» выбывает из Кубка России, пропустив в полуфинал «Кубань»
Фото: Людмила Бочкова

Четвертьфинальная стадия Кубка страны это очень высокий уровень ответственности. Понятно, что это ещё не решающий раунд, но всё же выход в «четвёрку» команд, которые разыграют почтенный трофей и вылет в ¼ финала это, согласитесь, не одно и то же. А тут ещё и интрига серьёзная. У «Славы» и «Кубани» накопилось друг к другу немало вопросов за последние годы. В прошлом чемпионате кубанцы обыгрывали «славян» с пугающей для москвичей регулярностью. А в этом году «Слава» уже успела взять первый реванш у южан, обыграв «Кубань» 30 мая у себя дома в рамках чемпионата. И вот новая встреча. Разумеется, краснодарцы хотели отыграться, но мы знаем, что «Слава» за истекший период стала ещё сильнее. Так что москвичи были готовы к данной встрече полностью. Тем более, на кону выход в полуфинал.

«Слава» выбывает из Кубка России, пропустив в полуфинал «Кубань»
Фото: Людмила Бочкова

Непогода в виде ливня и ветра не смогла помешать командам показать очень качественную игру. Вот только зрителей пришло не очень много. Хотя ненастье аккурат к началу матча практически закончилось. Холодно не было, а вот свежо – да.

На эту встречу «славяне» ещё не смогли выставить двух своих недавних джокеров из ЮАР. Так как период дозаявок начнётся чуть и позже. И судя по всему, опыт и сила Джонатана ван Рензбурга и Винанда Гроссмэнна москвичам будет очень кстати. А тренер из этой же страны Андрэ Треду уже влился в работу. Он будет отвечать за защиту, а также тренировать команду по регби-7. «Слава» в этом сезоне только и успевает выдавать новость за новостью.

Ну а «Кубань» хотя игра в первые минуты матча и шла на её половине, настроена была очень серьёзно. И попытка новозеландца Хемопо на 10-й минуте выглядела логичной. И всё же казалось, что москвичи вот-вот и перехватят инициативу. Тем более, что Бродзели вскоре удался занос по центру после красивой комбинации. Реализацию точно пробили обе команды. Штрафные тоже. Только у «казаков» их было на два больше, и Лизогуб был бесподобен в их исполнении. 10:13.

«Слава» выбывает из Кубка России, пропустив в полуфинал «Кубань»
Фото: Людмила Бочкова

Во второй половине матча хозяева, как минимум дважды были близки к заносу. Но в обороне краснодарцы выглядели монолитом, бетоном, да просто стеной. А Лизогуб и Голов со штрафных закрепили успех гостей.

10:19 – «Кубань» выходит в полуфинал, и в этом противостоянии интрига закручивается ещё больше!

«Слава» выбывает из Кубка России, пропустив в полуфинал «Кубань»
Фото: Людмила Бочкова

Регби. Кубок России. Четвертьфинал.

«Слава» Москва – «Кубань» Краснодар – 10:19 (10:13)

Попытки: Бродзели (19) — Хемопо (10);

Реализации: Бродзели (20) — Лизогуб (11);

Штрафные: Бродзели (6) — Лизогуб (31,33,46), Голов (60).

27 июня 2019 года. Москва. Стадион «Слава». 300 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Людмила Бочкова.

27.06.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Антон Буялов,