Женский «Локомотив» нокаутировал «Чертаново» в Кубке России

В первом четвертьфинальном поединке Кубка страны «Локомотив» обыграл на выезде «Чертаново» 5:0 и практически гарантировало себе выход в следующий раунд. Хет-трик сделала Лина Якупова.

То, что в «Чертаново» развивают ещё и женский футбол факт, конечно, отрадный. По итогам прошлого сезона девушки из этой команды сумели пробиться в Лигу Чемпионов. Вот только в сезоне нынешнем «чертовки», ну а почему бы и нет, ведь мужскую же команду прозывают «чертями», выступают не лучшим образом. Шестое текущее место в Чемпионате России и, как выяснилось, сегодня почти уже вылет из Кубка России.

Погода 1 июля выдалась жаркой, но зрители всё равно пришли вечером в понедельник на «Арену Чертаново», дабы стать свидетелями четвертьфинального поединка кубка страны. Примерно сто человек на трибунах было, включая активных фанатов обеих команд.

А вот борьбы на поле не вышло. Ибо гостьи ведомые Еленой Фоминой к новым вершинам, а то, что они «железнодорожницам» покорятся уже в ближайшее время, сомнений нет, просто не оставили шансов хозяйкам. Хотя в первом тайме они и держались, пропустив от Беломытцевой всего один мяч. А вот после перерыва, причём, сразу же, в ворота Алёны Беляевой влетело сразу четыре мяча. Причём Лина Якупова сделала хет-трик, а ещё один точный удар нанесла Нелли Коровкина.

В общем, девушки из «Чертаново» вынуждены были признать своё поражение сбитые с пути «Локомотивом».

0:5 – «Локо» может спокойно готовиться к следующему раунду.

Футбол. Кубок России-2019. Женщины. Четвертьфинал. Первый матч.

ЖФК «Чертаново» Москва – ЖФК «Локомотив» — 0:5 (0:1)

Голы: Беломытцева, Якупова (3), Коровкина.

1 июля 2019 года. Москва. «Арена Чертаново». 100 зрителей.