ФК «Чертаново» переиграл «Енисей» в домашнем матче

Субботним вечером в Москве схлестнулись одни из самых амбициозных коллективов ФНЛ — ФК «Чертаново» и ФК «Енисей». Хозяева поля мечтают впервые в истории попасть в элитный дивизион, а гости из Сибири — вернуться после вылета.

ФК «Чертаново» преодолел «Енисей» в домашнем матче

Спустя месяц после окончания предыдущего сезона игроки команд Футбольной Национальной Лиги ринулись в бой в обновлённых составах. И ФК «Чертаново», подписавший опытного вратаря Илью Абаева, и «Енисей», сменивший большую часть состава из-за вылета из Премьер-Лиги, успешно экзаменовали в первом туре новичков ФНЛ «Чайку» и «Текстильщик» соответственно. Москвичи и красноярцы одержали минимальные победы благодаря голам в концовках своих матчей. В очной же встречи все ключевые события уложились в первые 45 минут.

Хозяева принялись штамповать опасные моменты с самого начала матча и справедливо открыли счет. Роман Ежов прострелил во вратарскую сибиряков так, что Дмитрию Цыпченко оставалось лишь переправить мяч в одно касание в ворота, с чем нападающий успешно справился – 1:0.

Но уже через 8 минут гости сравняли счет. Константин Савичев нашел своей передачей в штрафной Александра Харитонова, тот финтом освободился от защитника и отправил мяч в дальний угол ворот «Чертаново».

Москвичи после пропущенного мяча принялись с ещё большим усердием наседать на ворота «Енисея», и защитники красноярцев не справились с давлением, дважды сбив игроков «Чертаново» в своей штрафной площадке.

Первый удар с точки был доверен Юрию Горшкову, но тот лишь сотряс штангу ворот Михаила Филиппова. Второй же пенальти вызвался бить Максим Витюгов. И не подвёл, отправив мяч точно в левую «девятку».

Москвичи смотрелись лучше на протяжении всего первого тайма, и их преимущество могло быть гораздо серьёзнее.

Вторая половина игры не порадовала зрителей обилием голевых моментов, однако борьбы было хоть отбавляй. Это выразилось в том, что главный судья матча Иван Сиденков раздал игрокам команд 6 жёлтых карточек.

В компенсированное арбитром время гости пытались устроить штурм «чертановских» ворот. И даже Михаил Филиппов отправился в штрафную хозяев, но и это не помогло его клубу сравнять счет.

После матча

Главный тренер ФК «Енисей», Виктор Тренёв :

-Матч вышел интересным для зрителей. Соперник был свежее поначалу, выглядел лучше, потом мы перехватили инициативу, но не смогли реализовать моменты. Не хочется говорить о судействе, но оно сыграло свою роль.

Главный тренер ФК «Чертаново», Игорь Осинкин:

Предыдущая игра была медленной, поговорили с ребятами, решили, что нужно играть на другой скорости.

Минут 60 мы поддерживали этот темп, вели заслуженно. Соперник очень мастеровитый, держал нас в напряжении весь матч. Последние 30 минут отыграли не очень здорово. Должны были лучше держать мяч.

3 очка с такой качественной командой — это отличный результат

— объясните выбор пенальтистов.

— предыдущие не реализовали много своих ударов. Главное — что мы играли на такой скорости, которая позволяла зарабатывать пенальти.

Смотрите полный фоторепортаж матча в альбоме ФК «Чертаново» — ФК «Енисей» 2:1