Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо»: трудности закаляют


«Торпедо» открыло домашний сезон ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд Футбольной национальной лиги сезона 2019/2020 поединком против калининградской «Балтики». Чёрно-белые были сильнее 2:0, одержав вторую победу подряд.

«Торпедо»: трудности закаляют
Фото: Александр Робин

В первом туре команды сыграли с одинаковым счётом (1:0), но с диаметрально противоположным результатом. «Торпедовцы» ведомые новым тренером Сергеем Игнашевичем одержали тяжёлую победу в Воронеже над «Факелом», а «балтийцы» проиграли у себя дома «Спартаку-2». Игнашевич смело вводит в бой новичков. И Лебеденко, Рязанцев, Цыган, Самошников, Божин, Калошин внесли большой вклад в стартовый выигрыш. Но и чёрно-белые старожилы в лице Шоркина, Елисеева, Кертанова, Галояна, Ляха и Сергеева не ударили в грязь лицом. Вообще, глядя на то, как всё сейчас складывается в ФНЛ, приходишь к мысли, что «автозаводцы» вполне могут побороться за выход в РПЛ. Уж в стыки-то точно.

«Торпедо»: трудности закаляют
Фото: Александр Робин

Калининградская «Балтика», которая, как бы горько это не звучало, осталась во второй по силе лиге нашего футбола не по спортивному принципу, невнятно начала сезон. Евгению Калешину предстоит немало потрудиться, чтобы вернуть самый западный регион России на передовые позиции в футбольном плане. Но тот факт, что генеральным директором в «Балтике» работает Тажутдин Качукаев, который качественно исполнял свои обязанности в подмосковных «Химках» говорит о том, что в команде должна появиться стабильность. Это как минимум. Да, состав у калининградцев не звёздный. Вратарь Евгений Помазан и Алан Чочиев самые громкие имена в команде. Но всё же своё эти парни ещё обязательно возьмут. Ильнур Альшин, Никита Глушков, Виталий Жиронкин, Аслан Дудиев, Михаил Маркин и их партнёры будут биться на «Восточке» по полной программе. И гости бились, только на Восточной улице, а в Сокольниках. Мы не будем сейчас разбирать досадный инцидент с переносом матча «Торпедо» менее чем за сутки на другой стадион, надеясь, что это была случайность, которая разрешится в ближайшее время. А пока «автозаводцы» провели свой первый домашний поединок в до боли знакомых для себя Сокольниках.

И надо признать, что «торпедовцы» выиграли этот матч, невзирая на все сложности. Просто потому что московская команда на данный момент сильнее «Балтики». Никто не говорит, что чёрно-белые имели какой-то внушительный запас прочности. Но за счёт чётко поставленной игры и понимания, кто и что должен делать на поле, у «торпедовцев» получается набирать столь важные на старте сезона очки. Плюс Николай Цыган пока регулярно выручает свою команду.

2:0 – «Торпедо» вновь побеждает, а «Балтика» уступает.

«Торпедо»: трудности закаляют
Фото: Александр Робин

ФУТБОЛ. ОЛИМП-Первенство по футболу среди команд клубов Футбольной национальной лиги сезона 2019-2020. 2-й тур.

«Торпедо» Москва – «Балтика» Калининград – 2:0 (1:0)

Голы: Божин 15, 1:0, Галоян 59, 2:0.

Предупреждения: Самошников, Татаринов.

Главный судья – Владимир Сельдяков (Балашиха).

13 июля 2019 года. Москва. Стадион «Спартак». 1 000 зрителей.

Текст Антон Буялов.

Фото Александр Робин.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,