Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили


«Локомотив» открыл чемпионат России домашним противостоянием с казанским «Рубином». Встреча завершилась вничью 1:1.

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Олег Бухарев

Казанский «Рубин» считается для «Локомотива» не то, чтобы очень уж неудобным соперником, но и не самым приятным, точно. Порой матчи между этими командами превращаются в тяжёлые мучения для футболистов и болельщиков на трибунах. Но всё-таки есть в этих противостояниях какая-та интрига, точнее искра. Рубятся команды не на жизнь, а на смерть! Так что искры летят в разные стороны. Тут вам и удаления, и голы на последних секундах и серия пенальти в кубковых встречах. А иногда и всё разом.

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Олег Бухарев
«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Артур Стабулниекс

Про «Локомотив», который удачно начал сезон с победы в матче за Суперкубок России, всем уже более или менее известно. А вот о «Рубине» пока новостей не очень много. Хотя уход Курбана Бердыева это, конечно, серьёзный удар по команде. Роман Шаронов был хорошим футболистов, кстати, не чужим для «Локомотива», за дублирующий состав «железнодорожников» Роман сыграл 118 матчей, но так и не дебютировал в основе, однако каким он будет тренером, сказать сложно. Зато забивал своему родному клубу в качестве игрока «Рубина». И то, что для него это шанс, однозначно. Кроме Курбана Бекиевича «Рубин» не избежал потерь и на футбольном поле. Прежде всего, отмечаем уход Руслана Камболова в «Краснодар» и Хорена Байрамяна в «Ростов». В принципе, это потери. Так как оба являлись игроками основы. Но приход Евгения Маркова, Хвича Кварацхелия и вратаря Юрия Дюпина уж точно не делает казанцев слабее. Кроме того остались защитник-бомбардир Егор Сорокин, капитан Владимир Гранат, хавбек Евгений Башкиров. Так что «Рубин» может и будет бороться за выживание, но наверняка, в конце сезона обоснуется ближе к середине турнирной таблицы.

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Артур Стабулниекс

Ну а «Локо» должен был успешно начать чемпионат. Хотя не стоило забывать про упёртость «Рубина» и крупного счёта ждать от этого матча вряд ли стоило.

У «Локо» даже в запасе не оказалось Фёдора Смолова. Зато получил своё место Эдер. В «Рубине» сразу же доверили место Дюпину, Маркову, Давиташвили и Денисову, которого очень тепло приветствовали черкизовские трибуны.

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Олег Бухарев

На правах хозяев «железнодорожники» стали действовать активно с первых же минут. Но перспективный штрафной они не использовали, а удар Алексея Миранчука  хотя и мог стать голевым, но мяч разминулся с целью. На 10-й минуте Крыховяк вывел второго брата вообще на идеальную позицию, но Антон пробил неточно. Вскоре «Локо» заработал пенальти. Это Жемалетдинов заставил ошибиться Денисова. Но Антон Миранчук с «точки» пробил в перекладину. На всё это гости ответили довольно опасным выпадом Давиташвили. Грузинский легионер бил головой и в ворота не попал. В общем, казанцы воодушевились, но до перерыва счёт не изменился. Да, и если честно, предпосылок для взятия ворот, больше не было.

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Олег Бухарев

В начале второго тайма Марков, имея реальную возможность для взятия ворот, пробил из рук вон плохо. Конечно же, «железнодорожники» пытались действовать первым номером. Но они понимали, что «Рубин» может организовать нечто опасное. Наверное, ещё и поэтому Сёмин вместо Эдера, который так ничего и не создал за почти целый час, выпустил Коломейцева. При этом преимущество «Локо» было неоспоримо. Вот и удар Баринова мог стать голевым, но Дюпин совсем не зря в прошлом сезоне тащил «Анжи» чуть ли не в одиночку. Наконец, «Локомотив» забил. Это Алексей Миранчук нанёс волшебный удар со штрафного. Всё-таки как же здорово прибавил этот парень за последние пару сезонов. А ведь года три назад в  радужных перспективах игрока теперь уже сборной России многие сомневались. Коломейцев мог окончательно снять все вопросы по результату данного матча, но оказавшись с глазу на глаз с Дюпиным, проиграл ему дуэль. И хозяева мгновенно были за это наказаны. И знаете кем? Хвичей Кварацхелией. Грузинский легионер, проведший прошлый сезон в стане «Локо», хорошо сориентировался в чужой штрафной и классно кивнул головой по мячу. Гилерме был пойман на противоходе. А Хвича, как-то, даже особо и не радовался своему голу. Но забил. 1:1. И хозяева слегка поникли. Хотя в последних двух сезонах «Локо» вытащил немало сложных концовок. Но не в этот раз.

1:1 – «Локомотив» и «Рубин» начинают чемпионат с равенства.

«Локо»: не прокатило, «Рубин»: сдюжили
Фото: Олег Бухарев

Футбол. Российская Премьер-Лига. 1-й тур.

«Локомотив» Москва – «Рубин» Казань –  (0:0)

Голы: Алексей Миранчук 67, 1:0, Кварацхелия 76, 1:1,

Нереализованный пенальти: Антон Миранчук, 23 (перекладина).

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов, Чорлука (к), Мурило, Рыбус, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов (Рыбчинский, 81), Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Эдер (Коломейцев, 59).

«Рубин»: Дюпин, Уремович, Башкиров, Подберёзкин (к) (Степанов, 88), Игорь Коновалов, Давиташвили (Кварацхелия, 66), Могилевец (Закиров, 70), Марков, Денисов, Данченко, Сорокин.

Предупреждения: Уремович, Антон Миранчук, Денисов,

Главный судья – Михаил Вилков (Нижний Новгород)

15 июля 2019 года. Москва. «РЖД Арена». 10 732 зрителя.

Текст: Антон Буялов

Фото: Олег Бухарев, Артур Стабулниекс

Фоторепортаж Олега Бухарева с этого матча смотрите здесь:

Фоторепортаж Артура Стабулниекса с этого матча смотрите здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,