Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Бодрый старт «Строгино». Повержена «Рязань»


Вслед за РПЛ и ФНЛ во вторник взял старт и новый сезон первенства ПФЛ, зона Центр. Футбольный клуб «Строгино» из одноимённого района Москвы принимал в первом туре ФК «Рязань».

Бодрый старт "Строгино". Повержена "Рязань"
Фото: Майкл Шалумов

Обе команды не лучшем образом закончили предыдущее первенство («Строгино» — 13 место, «Рязань» — 10 место). Хозяева подошли к игре с традиционно молодым костяком, гости с обновлённым составом и с новым главным тренером Виктор Навоченко.

Со стартового свистка команды дали понять зрителям, что игра будет идти на 3 результата. Несмотря на это, до 25 минуты матч больше походил на волейбольный. Игроки не давали мячу опуститься на землю. Прекратил вакханалию правый вингер «Строгино» Ильдар Алекперов, создавший первый опасный момент: он обыграл защитника «Рязани» и пробил во вратаря. На этом «семёрка» хозяев не остановился и все-таки поразил ворота Артема Герасимова. Высокий прессинг москвичей вынудил голкипера рязанцев допустить ошибку. С первым ударом после потери мяча вратарь справился, но Ильдар Алекперов оказался самым расторопным на добивании и отправил мяч в сетку.

Бодрый старт "Строгино". Повержена "Рязань"
Фото: Майкл Шалумов

До перерыва «Рязань» смогла ответить лишь одним неточным ударом Артема Малахова.

«Строгино» контролировал игру в первом тайме, но после перерыва все поменялось. Начавшийся во второй половине игры проливной дождь окрылил гостей. Они вжали в штрафную хозяев, но голкипер, Никита Решетняк, был надёжен. Не обошлось и без помощи защитников «Строгино» — им пришлось дважды выносить мяч с ленточки ворот.

Москвичи были вознаграждены за свою терпеливость и превратили один из немногих выпадов к чужим воротам во второй гол. Появившийся на поле за 15 минут до финального свистка Михаил Погорелов вывел своей передачей Степана Костюкова один на один с вратарём. Отправить мяч в сетку было делом техники, с которой проблем у нападающего «Строгино» не оказалось. 

Навал «Рязани» принёс команде гол в конце компенсированного арбитром времени матча — Георгий Журавлев замкнул подачу Владислава Фасхутдинова. На большее гостей не хватило — прозвучал финальный свисток.

Пресс-конференция:
Главный тренер ФК «Рязань» Виктор Навоченко:

Бодрый старт "Строгино". Повержена "Рязань"
Фото: Майкл Шалумов

«Первая игра — это всегда вкатывание в сезон. Не всё нам удалось воплотить в жизнь. Обидно пропускать гол, который мы сами себе привезли, но надо было реализовывать свои моменты. Проигрывать мы никак не должны были, но побеждает тот, кто забивает больше голов. «Строгино» — хорошая, амбициозная, молодая команда, ей непростительно давать такую фору.»

Главный тренер ФК «Строгино» Сергей Загидуллин:

Бодрый старт "Строгино". Повержена "Рязань"
Фото: Майкл Шалумов

«Приятно начинать сезон с победы, ребята молодцы, на поле была одна единая команда. Было много единоборств, нам было непросто, но ребята смогли отстоять победный результат, но сезон только начинается. Вопросов к ребятам нет, все молодцы. 
Во втором тайме Рязань перехватила инициативу, нам пришлось играть по счету, садиться глубоко. Наши футболисты сыграли дисциплинированно и добыли важную победу».

В следующем туре «Строгино» предстоит выезд в Липецк на игру с «Металлургом». «Рязань» примет новомосковский «Химик».

ОЛИМП — Первенство России среди команд ПФЛ 2019/20 | Группа «ЦЕНТР» | 1 тур
16 июля. 16:00. Москва. Стадион «Янтарь». 

«СТРОГИНО» (МОСКВА)  —  «РЯЗАНЬ» (РЯЗАНЬ) — 2:1 (1:0)

Голы: Алекперов, 31 (1:0); Костюков, 88 (2:0); Журавлев, 90+ (2:1).

Предупреждения: нет

Удаление: нет

ФК «Строгино«: Решетняк (вр), Шульга Е., Шульга К., Родионов, Фурцев, Колесников, Несговоров (Устинов, 51), Шерешков (Парфенов, 73), Марков (Погорелов, 75), Алексперов (Путилов, 90+), Костюков (Вершак, 90+).
Запасные игроки: Скопцов (вр), Рустамов, Агаев, Агалаков, Стрельник.

ФК «Рязань»: Герасимов (вр), Бобрышев, Гришин, Тонких, Житников, Малахов, Фасхутдинов, Шатских, Губанов, Сентюрин, Мещеряков.
Запасные игроки: Правкин, Барков, Аксенов.

Главный судья: Качанов Антон Андреевич (Орел).
Помощники: Золотарев Игорь Геннадьевич (Брянск), Шорин Кирилл Дмитриевич (Орел). 
Инспектор: Инспектор: Исаков Рудольф Михайлович.

Текст: Леонид Александров

Фото: Майкл Шалумов

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Леонид Александров,