Дубль Никиты Дорофеева принёс победу «Казанке».

ФК «Локомотив-Казанка» успешно стартовал в Первенстве ПФЛ группы «Запад», одолев на своем поле ФК «Коломну». Гости оказали достойное сопротивление, сумев даже отыграться по ходу матча. Но поймавший кураж Никита Дорофеев добыл победу хозявам поля.

Дубль Никиты Дорофеева принёс  победу «Казанке».

В среду вечером на «Сапсан-Арене» встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы прошлого сезона группы «Запад» в ПФЛ. «Казанка» до последнего тура претендовала на выход в ФНЛ, в то время как «Коломна» завершила чемпионат на 11 месте.

Московский клуб постоянно пополняет состав выпускниками академии «Локомотива», и этот сезон не стал исключением. Еще 5 игроков присоединились к дублёрам «Локо» из других клубов. Сменился и тренерский штаб москвичей, команду возглавил Александр Катасонов.

Обойма подмосковной команды претерпела значительные изменения — состав поменялся на 99%, и новая команда успела провести лишь двухнедельный сбор.

Фанатский десант из Коломны. Фото: Майкл Шалумов

Хозяева поля вышли на матч предельно заряженными на победу. С первых же минут они старались проявить себя на всех участках поля, атакуя и при помощи комбинационных действий и за счёт длинных передач.

Счет футболисты «Казанки» открыли очень быстро: на 13 минуте — Никита Дорофеев после паса с фланга в одно касание точно пробил в ближний угол ворот Василия Лукичева.
До поры до времени атаки «Коломны» несли куда большую опасность табло «Сапсан Арены» (футболисты гостей попали по нему 2 раза), нежели воротам Ильи Сухорученко.

Но затем коломенцы все же пробили в цель. Борис Цыганков нанес точный удар с лёту и помог гостям отыграться. 1:1. С таким промежуточным итогом команды отправились на перерыв.

Поддержка ФК «Казанка». Фото: Майкл Шалумов.

Большую часть второго тайма команды провели в единоборствах в центре поля, мяч редко приближался к какой-либо штрафной площади. Но всё же «Казанка» смогла склонить чашу успеха в свою сторону. Едва ли не единственный опасный момент во втором тайме сумел реализовать Никита Дорофеев. После передачи капитана команды, Алексея Миронова, он убежал один на один с вратарём «Коломны» и оформил дубль.

Никита Дорофеев (ФК «Казанка») принимает поздравления партнеров. Фото: Майкл Шалумов.

Лидеры прошлого сезона одержали непростую победу в начале нового чемпионата. В следующем туре «Казанка» сыграет с «Родиной», а «Коломна» примет на своём поле клуб «Знамя Труда».

Пресс-конференция:

Главный тренер ФК «Коломна» Денис Евсиков. Фото: Майкл Шалумов.

Главный тренер ФК «Коломна» Денис Евсиков:

-Хотелось бы поздравить всех с началом чемпионата, а хозяев с победой. Что касается нашей команды, то мы провели хорошую игру, но не зацепили очки, хотя в какой-то момент могли это сделать. Однако сами в это не поверили. Несмотря на то, что мы тренировались лишь 2 недели, я сегодня увидел коллектив на поле, который может играть и добиваться положительных результатов. †

Главный тренер ФК «Локомотив-Казанка» Александр Катасонов. Фото: Майкл Шалумов.

Главный тренер ФК «Локомотив-Казанка» Александр Катасонов:

-Интересный матч, достаточно упорный соперник. Не сказать, что все получилось, но главное — мы выиграли. Ребята проявили морально-волевые, бойцовские качества. Фрагментами были неплохие взаимодействия. Двигаемся дальше, будем еще прибавлять.

ОЛИМП — Первенство России среди команд ПФЛ 2019/20 | Группа «ЗАПАД» | 1 тур. 16 июля. 16:00. Москва. Стадион «Сапсан-Арена».

«ЛОКОМОТИВ-КАЗАНКА» (МОСКВА) — «КОЛОМНА» (КОЛОМНА) — 2:1 (1:1)

Голы: Дорофеев, 13 (1:0); Цыганков, 30 (1:1); Дорофеев, 74 (2:1).

Предупреждения: Сулейманов, 75 — нет
Удаление: нет

ФК «Локомотив-Казанка»: Сухорученко (вр), Лапшов, Магкеев, Жёлтиков, Поярков, Махатадзе (Карев, 59), Миронов (к) (Титков, 81), Демьянов, Дорофеев (Самохвалов, 90+), Агеев (Файзуллин, 54), Сулейманов.
Запасные игроки: Савин (вр) , Панин, Шищенко, Чёрный, Мухин, Петров.
ФК «Коломна«: Лукичев (вр), Новак, Алаев, Лихобабенко, Зарипов, Бойцов, Цыганков, Стародубцев, Бурлуцкий (Кулешов, 50), Жестков (Харченков, 72), Бойчук (Журавлев, 46).
Запасные игроки: Первой (вр), Комаров, Ермолаев, Гильмутдинов, Старостин.

Главный судья: Максим Руденко (Калининград).
Помощники: Сергей Сороковский (Петрозаводск), Артур Карапетян (Петрозаводск).
Инспектор: Андрей Лукашин (Москва).

Подготовил Леонид Александров

Фоторепортаж Майкла Шалумова с матча ФК «Локомотив-Казанка» — ФК «Коломна» смотрите здесь:

Фоторепортаж Дианы Диановой с матча ФК «Локомотив-Казанка» — ФК «Коломна» смотрите здесь: