Россия победила Германию в отборе к Чемпионату мира

Сборная России одолела в первом туре европейского отборочного турнира чемпионата мира по пляжному футболу-2019 команду Германии со счётом 6:2.

В Москве стартовал Европейский отборочный турнир чемпионата мира по пляжному футболу ФИФА – крупнейший турнир по пляжному футболу для национальных сборных в мире. В российской столице с 19 по 27 июля будут соревноваться 19 национальных сборных, из которых лишь 5 сильнейших получат право поехать на чемпионат мира в Парагвае.

На Фестивальной площади спорткомплекса «Лужники» был возведён главный стадион вместимостью 3500 зрителей, а также дополнительная арена. Российская сборная матчем с Германией завершала насыщенный игровой день, включавший в себя 7 встреч и церемонию открытия.

Начали наши футболисты с гола на второй минуте, который забил голкипер сборной России Максим Чужков, мощно пробивший от своих ворот. А уже на 4-ой минуте усилиями Бориса Никонорова, замкнувшего прострел Юрия Крашенинникова, россияне удвоили своё преимущество, и в дальнейшем уверенно контролировали мяч, не форсируя события на площадке. Немецкие футболисты имели немного шансов на успех, но всё же до конца первого периода один мяч сквитали. С передачи Мариуса Эбенера отличился Кристиан Биерман.

Начало второй 12-минутки снова осталось за сборной России. И вновь голом отметился Борис Никоноров. На этот раз он уверенно реализовал 9-метровый пенальти. В конце второго периода красивейший мяч в ворота немецкой сборной забил Кирилл Романов. Это была фантастическая бисиклета.

После второго перерыва россияне не стали долго тянуть с очередным голом. На этот раз отличился Артур Папоротный. Когда до конца периода оставалось 5 минут снова забил Борис Никоноров, оформивший таким образом хет-трик в дебютном матче нашей команде на этом турнире. Немецкая сборная рук не опустила и, воспользовавшись ошибкой наших футболистов, забила ещё один мяч в ворота сборной России. 6:2. С таким счётом завершилась эта игра.

Чемпионат мира-2019. Отборочный турнир. Европа. 1 Тур

19 июля, пятница. 20:30 Лужники. Россия, Москва

Россия — Германия 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)

Голы: Чужков, 2 (1:0), Никоноров, 4 (2:0), Биерман, 11 (2:1), Никоноров, 15 (3:1), Романов, 22 (4:1), Папоротный, 25 (5:1), Никоноров, 31 (6:1), Свенсон, 34 (6:2).

РОССИЯ: 1 Максим Чужков (Вр), 12 Павел Баженов (Вр), 2 Виктор Крышанов, 4 Алексей Макаров, 5 Юрий Крашенинников, 6 Дмитрий Шишин, 7 Антон Шкарин, 10 Артур Папоротный, 15 Кирилл Романов, 20 Борис Никоноров

ГЕРМАНИЯ: 1 Мариус Эбенер (Вр), 22 Филипп Таутенханн (Вр), 3 Антон Книллер, 7 Кристиан Биерман, 9 Саша Вайраух, 10 Джоша Метцлер, 11 Свенсон, 16 Леннарт Ханнавальд, 17 Йонас Готтшалк, 19 Юлиан Франц.

Текст: Наталья Бухарева