Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Уральские клиенты московского «Динамо»


В матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги московское «Динамо» обыграло «Урал» из Екатеринбурга со счётом 2:0. Мячи забили Артур Юсупов и Кирилл Панченко. Эта победа стала первой для бело-голубых в сезоне. И для уральцев данная неудача стала дебютной в чемпионате.

Уральские клиенты московского «Динамо»
Фото: Олег Бухарев

Дмитрия Хохлова «увольняют» из «Динамо» уже давно. Но наставник бело-голубых, если разобраться в деталях, делает всё возможное и выжимает максимум из имеющегося у него под рукой материала. Надо признать честно, состав у бело-голубых после вылета из РПЛ и возвращения обратно, существенно в сильную сторону не изменился. Да, какие-то перестановки происходят, но их можно назвать скорее локальными. И то с большой натяжкой. Вот и нынешнее пополнение «динамовцев» не впечатляет. А сам Хохлов, и за это надо отдать ему должное, на послематчевой пресс-конференции после поражения от «Рубина», честно заявил – не хватает мастерства. Плиев, Паршивлюк, Шиманьский, Шейдаев, Ордец, да и Каборе, мы сейчас именно о новичках, ну точно не сильнее тех, кто ушёл в короткое межсезонье. То, что Хохлов ставит в основу Евгеньева и Грулёва, конечно, хорошо, но результат эти молодые игроки дать не могут точно. Вот и заверещали разные издания о том, что Хохлов может покинуть команду в случае поражения от «Урала». А гости приехали в Москву в статусе лидера! Ну а первые матчи москвичей уж точно не давали повода считать хозяев фаворитами в предстоящем поединке. С другой стороны «Урал» всегда «славился» своей нестабильностью, плюс «Динамо» очень часто обыгрывало этот коллектив, как говорится, вопреки всем прогнозам. Ну а Дмитрий Парфёнов и его команда точно приехали в столицу России в отличном настроении. А главное, имея в своём активе две победы и аж шесть забитых мячей! Эль-Кабир, Бикфалви, Ильин, Бавин исправно поражают чужие ворота. А ведь есть ещё «любимый» в Петровском парке Погребняк, не чужой для «Динамо» Панюков, польский новичок Августиняк. И это не считая и без того крепкого состава в лице Годзюра, Арояна, Меркулова, Емельянова, Кулакова, Егорычева. В общем, уральские футболисты котировались, как минимум, не слабее своего соперника.

Уральские клиенты московского «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

Дмитрий Хохлов сделал в этом матче четыре замены в стартовом составе. Рыков, Панченко, Рауш и Шейдаев появились вместо Плиева, Кардозу, Евгеньева и Грулёва. И это говорило как раз о той самой селекции бело-голубых, которую мы уже упоминали выше. В «Урале» же вместо Панюкова вышел Бикфалви. И всё. И это тоже было логично.

Уральские клиенты московского «Динамо»
Фото: Олег Бухарев

«Динамовцы» начали очень бодро. Сразу было видно, что разговоры вокруг команды их задевают. Шиманьски ворвался в штрафную площадь, но затянул с исполнением. Впрочем, уральцы, как-то не очень шли вперёд, а вот по их левому флангу Шейдаев носился без устали. Правда, до поры, до времени и вхолостую. А год в ворота Годзюра пришёл с другого фланга. Навес Жоаозиньо преобразовал в точный «выстрел» Юсупов. Мяч от его головы по загадочной для вратаря гостей траектории опустился ему за спину. 1:0. «Урал» вроде бы встрепенулся, но кроме стандарта, с которым уверенно справился Шунин, так ничем и не отметился. А вот Рамиль Шейдаев заставил-таки ошибиться оборону гостей во второй раз. Его проход уральские футболисты, казалось уже, ликвидировали. Но мяч удачно для Панченко оказался под его ногой. Мгновенно оценив ситуацию, Кирилл пробил в касание. 2:0. Бикфалви вновь пробил со штрафного. Опасно, но выше. Шейдаев же создал супермомент для Юсупова, но Артур из вратарской пробил выше перекладины.  Да, и ещё пару раз на ударной позиции оказывался Рауш, но добить мяч до ворот защитник не смог – помешали коллеги из «Урала».

Уральские клиенты московского «Динамо»
Фото: Денис Голиков

Таким выдался тайм первый.

Разумеется, что Парфёнов вынудил своих подопечных действовать активнее после перерыва. А Хохлов, конечно, попросил своих ребят продолжать в том же духе. Моменты Юсупова в контратаке, и Рыкова после углового, в случае их удачной реализации могли всё окончательно решить в данном поединке. Хотя, наверное, ясность во встрече «Динамо» и «Урал» уже была. Так всё и завершилось.

2:0 – побеждает тот, кому нужнее. Но нужно отдать должное всё по делу. И четыре замены, которые сделал Хохлов с стартовом составе «Динамо» принесли хозяевам победу.

Уральские клиенты московского «Динамо»
Фото: Олег Бухарев

Футбол. Российская Премьер-Лига. 3-й тур.

«Динамо» Москва – «Урал» Екатеринбург – 2:0 (2:0)

Голы: Юсупов 16, 1:0, Панченко 31, 2:0.

«Динамо»: Шунин (к), Рыков, Юсупов (Теттех, 71), Панченко, Шиманьски, Паршивлюк, Жоаозиньо (Кардозу, 79), Рауш (Морозов, 79), Шунич, Каборе, Шейдаев.

«Урал»: Годзюр, Ароян (Погребняк, 84), Августиняк, Емельянов, Бикфалви, Ильин, Бумаль (Димитров, 46), Кулаков (к), Меркулов, Егорычев (Бавин, 70), Эль-Кабир.

Предупреждения: Каборе, Ароян, Рыков.

26 июля 2019 года. «ВТБ Арена». Москва. 12 349 зрителей.

Текст Антон Буялов

Фотоальбомы с этого матча можно посмотреть здесь:

Олег Бухарев | Артур Стабулниекс | Денис Голиков

26.07.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,