«ВВА — Подмосковье» впервые уступает «Славе» на собственном поле

27 июля на поле подмосковного стадиона Монино прошел заключительный матч первого круга ЧР по регби. Хозяева «ВВА — Подмосковье» принимали столичную «Славу».

"ВВА - Подмосковье" впервые уступает "Славе" на собственном поле

Обе команды подошли к матчу не в самом оптимальном составе, ряд игроков с обеих сторон находится в расположении национальной сборной, а представительство «военлетов» в ней вообще самое широкое.

В первом тайме динамика была высокой только в начале, далее игра приобрела довольно вязкий характер, изобиловала собственными ошибками, потерями мяча в атаке. В результате первый игровой отрезок закончился с редким для регби счетом 0:0.

После перерыва матч не набрал оборотов, оставаясь таким же тягучем. Счет удалось открыть только на 53-ей минуте. Полузащитник схватки «Славы» Степан Хохлов пробил стандарт (0:3).

Захватывающей стала последняя десятиминутка матча. На 73-ей минуте попытку в зачетку «летчиков» положил Павел Кириллов. Яростным штурмом «ВВА» отквитались на 80-ой минуте (попытка — Дмитрий Кровяков, реализация — Денис Кукишев).

Итоговый счет матча — 7:8. «ВВА — Подмосковье» впервые с времен Советского Союза уступает «Славе» на своем поле.

«ВВА-Подмосковье» (0) 7:8 (0) «Слава»
Попытки: Дмитрий Кровяков (80) —Павел Кириллов (73);
Реализация: Денис Кукишев (80);
Штрафной: Степан Хохлов (51).

Текст и фото: Людмила Бочкова