«Краснодар-3» разгромил дома «Легион-Динамо»

1 августа 2019 года в рамках 3-го тура ОЛИМП-Первенство ПФЛ Группа ЮГ «Краснодар-3» дома принимал «Легион Динамо» из Махачкалы и добился уверенной победы 4:1.

"Краснодар-3" разгромил дома "Легион-Динамо"
Фотограф: Маргарита Полякова

В прошлом сезоне их матчи оба раза заканчивались победой команды из Махачкалы: в первом круге «Легион Динамо» выиграл дома со счётом 2:0, а на выезде счёт был 2:1 в их пользу. Но такой результат можно считать вполне заслуженным, ведь махачкалинцы закончили сезон на седьмом месте в турнирной таблице, а «Краснодар-3» только на 12-м. Их разница в очках составила — 14. Примечателен и тот факт, что в прошлом сезоне «Легион» пропустил всего 21 мяч, а «Краснодар-3» аж 51. Но «быки», в свою очередь, смогли на семь мячей больше забить.

Матч начался атаками краснодарского клуба, и уже на 2-й минуте это привело к нарушению правил в штрафной «Легиона». Рецепт назначил пенальти. Руслан Апеков с 11-метровой отметки был точен. После этого момента гости ринулись в атаку, но мяч у них не держался. А на 10-й минуте тот же Руслан Апеков после точного паса партнёра в падении забил свой второй мяч. Дальше хозяева поля отдали инициативу в игре, и мяч стал всё чаще гостить на половине поля «Краснодара-3». Но позиционные атаки не принесли махачкалинцам успеха, да и с реализацией голевых моментов у них были явные проблемы. А вот хозяева поля действовали куда более грамотно и прагматично, что и вылилось в третий гол в завершении первого тайма. Благодаря великолепно разыгранной комбинации Сергей Петерсон мощным ударом головой занес ещё один мяч в створ ворот голкипера махачкалинцев Магомедова.

Начало второго тайма снова началось с атак «быков». Коломийцев нанёс подряд несколько опасных ударов по воротам соперника, но долгое время вратарь и защитники махачкалинского клуба не позволяли краснодарцам увеличить разницу в счёте. Но на 72-й минуте хозяевам всё же удалось сделать счёт разгромным: четвертый гол в матче с передачи Владислава Самко забил Даниил Корнюшин. После этого «Легион» попытался во что бы то ни стало исправить ситуацию, и на 81-ой минуте им удалось-таки забить гол престижа. Отличился Шихбабаев. Но на большие подвиги футболистов из столицы Дагестана не хватило. Матч закончился крупной победой «Краснодара-3» 4:1.

Следующий матч «Краснодару-3» предстоит на выезде со «Спартаком-Нальчиком», а «Легион Динамо» примет у себя на поле астраханский «Волгарь».

«Краснодар-3» — «Легион Динамо» 4:1

1 августа 2019 г. г. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 1 августа

Голы: Апеков, 2 (с пен.) (1:0), Апеков, 10 (2:0), Петерсон, 36 (3:0), Корнюшин, 73 (4:0), Шихбабаев, 81 (4:1).

«Краснодар-3»: Сафронов (в), Пивоваров, Никитин (Исаенко, 64), Бочко (к), Корнюшин, Петерсон (Гогличилдзе, 78), Котов (Коломийцев, 46), Самарциев, Апеков (Манелов, 46), Пидлисняк (Самко, 46), Мавлянов.
«Легион Динамо»: Магомедов А. (в), Халимбеков (Муртазалиев, 70), Ибрагимов, Гайдаров, Акаев (Магомедов М., 76), Богатырёв (к), Шалбузов (Абилаев, 56), Идрисов (Шихбабаев, 25), Удунян, Мохаммад (Джабраилов, 74), Талибов.
Предупреждения: Идрисов, 17 (срыв перспективной атаки), Шалбузов, 43 (грубая игра), Мохаммад, 63 (неспортивное поведение), Мавлянов, 78 (неспортивное поведение), Корнюшин, 84 (срыв перспективной атаки).
Судьи: А. Иванников, А. Городовой, Д. Мирошник (все – Ставрополь).

Текст и фото: Маргарита Полякова