«Краснодар» U-17 уступил с минимальным счетом 0:1 команде из Москвы «Чертаново» U-17

РФС при поддержке Министерства спорта РФ учредил новый турнир- Юношеская футбольная лига. В этом турнире будут принимать участия игроки не старше 17-ти лет из 12-ти лучших футбольных академий страны. В их числе и Академия ФК «Краснодар».

Состав участников:

Академия ФК «Краснодар» (г. Краснодар); «Спартак» (г. Москва); «Зенит» (г. Санкт-Петербург); «Локомотив» (г. Москва); СШОР «Зенит» (г. Санкт-Петербург); «Рубин» (г. Казань); «Динамо» (г. Москва); УОР-5 Егорьевск (Московская область); ЦСКА (г. Москва); «Чертаново» (г. Москва); «Академия Коноплёва» (Самарская область); «Строгино» (Москва).

2 августа 2019 года в столице Кубани этот турнир стартовал с матча между командой воспитанников Академии «Краснодар-Ю» и клуба «Чертаново-Ю».

Матч начался с символического удара по мячу заслуженного мастера спорта, полузащитника сборной России Юрия Газинского. В первом тайме шла равная игра, примерно с одинаковым в процентах владением мячом и с равными шансами на успех. Но тем не менее из-за нелепой ошибки «быков» москвичи на 17-ой минуте забили свой гол. Отличился Артём Соколов.

Во втором тайме краснодарцы вышли с желанием отыграться, но гости выглядели надёжнее и разумнее. Чертановцы уверенно контролировали ход матча, и несмотря на финишный навал хозяев поля, голов больше забито не было. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Чертаново-Ю».

«Краснодар» U-17 — «Чертаново» U-17 0:1

2 августа 2019 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар»

Гол: Артём Соколов, 17 (0:1).

«Краснодар» U-17: Агкацев (в), Пелих, Гайворонский (Попов, 79), Литвинов (к), Фурин, Кратков (Фоменко, 69), Рейхмен (Плотников, 32), Кокоев, Ознобихин (Кутовой, 46), Берснев (Комар, 56) (Волков, 90+), Губжоков.

«Чертаново» U-17: Яворский (в) (к), Никитенков, Молодняков, Гудков, Ляхов, Надольский (Фурман, 90+), Першин (Гринюк, 83), Левин, Соколов, Герчиков (Мелехов, 61), Савельев (Перевезенцев, 82).

Предупреждения: Кратков, 19 (грубая игра), Литвинов 74 (грубая игра).

Судьи: В. Лацвиев (Шахты), В. Молдован (Краснодар), Н. Нередько (Краснодар).

Текст и фото: Маргарита Полякова