Ничья в матче Краснодара и Владикавказа

В 5-м туре ПФЛ между командами из Краснодара и Владикавказа была зафиксирована ничья 1:1.

16 августа в рамках 5-го тура ОЛИМП-Первенство ПФЛ Группа «Юг» ФК «Краснодар-3» принимал на своем домашнем поле ФК «Алания» из Владикавказа.

Вечер пятницы – отличное время для отдыха. И для футбола. Краснодарские болельщики начали его на трибунах стадиона Академии ФК «Краснодар», где «Краснодара-3» принимал владикавказскую «Аланию». В прошлом сезоне их противостояние оба раза заканчивались результативными ничьими. Встречи были интересными и боевыми. На домашнем стадионе «быков» был зафиксирован счёт 3:3, а во Владикавказе – 1:1. Интересно заметить, что в прошлом сезоне «красно-желтые» назывались «Спартак-Владикавказ», но летом этого года клуб разделили на «Аланию» и «Спартак». И теперь «Алания» стала «ведущей» командой во Владикавказе, а во главе её стал экс-министр спорта Северной Осетии-Алании Владимир Габулов, взявшийся возродить традиции осетинского футбола.

Начало первого тайма прошло во взаимных атаках соперников. Но действия гостей доставляли больше хлопот чужой обороне. Краснодарские футболисты чаще ошибались у своей штрафной, не успевая за быстрыми прорывами гостей по флангам, и «Алания» активно нагружала оборону соперника опасными подачами с угловых ударов. Тем не менее, на 15-й минуте ошибка в собственной штрафной полузащитника «красно-желтых» Арсена Танделова привело к пенальти. Он сбил в нападающего «быков» Руслана Апекова, и тот уверенно реализовал 11-метровый удар. 1:0.

Но забитый гол не изменил характер игры. «Краснодару-3» с каждой минутой стало всё сложнее сдерживать атаки соперника. «Алания» постоянно наседала на оборонительные построения хозяев, но те до конца первого тайма не позволили соперникам распечатать ворота Сафронова, нейтрализуя все опасные эпизоды у своей штрафной.

На второй тайм «Алания» вышла с явным желанием преобразовать своё территориальное преимущество в результативные действия. И уже на 50-й минуте им удалось сравнять счёт. Батраз Хадарцев с близкого расстояния уверенно занёс мяч в створ ворот голкипера краснодарцев. 1:1. А дальше наступило тотальное преимущество команды из Владикавказа. Атаки, угловые и штрафные шли исключительно в сторону ворот «быков». Краснодарские футболисты самоотверженно отбивались и сумели-таки выдержать такой прессинг. Матч завершился по-настоящему боевой ничьей – 1:1.

5-й тур. Олимп-Первенство ПФЛ 2019/20, Группа «Юг».

«Краснодар-3» – «Алания» (Владикавказ) – 1:1 (1:0)

16 августа 2019 года. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар».

Голы: Апеков, 15 (с пен.) (1:0), Хадарцев, 50 (1:1).

«Краснодар-3»: Сафронов (в), Гогличидзе, Чичба, Никитин, Исаенко, Петерсон, Котов, Самарциев (Мавлянов, 46) (Самко, 65), Апеков (Симонов, 82), Манелов (Иванов, 90+), Григорян (к) (Юрченко, 71).
«Алания»: Солдатенко (в), Засеев, Шавлохов, Зураев (к), Качмазов (Кобесов Дм., 78), Кокоев, Кобесов Дав. (Хугаев, 79), Магомедов, Черчесов (Хадарцев, 46), Крамаренко (Хабалов, 63), Машуков (Цакоев, 46).

Предупреждения:
Никитин, 5 (неспортивное поведение), Манелов, 11 (грубая игра), Зураев, 12 (грубая игра), Хугаев, 82 (грубая игра), Кобесов Дм., 85 (срыв перспективной атаки), Чичба, 88 (грубая игра).