Футбол ближе к полуночи и боевая ничья

В матче ОЛИМП Первенство ПФЛ Группы «Запад» в рамках 6-го тура столичная «Казанка» принимала «Знамя Труда» из подмосковного Орехово-Зуево. Встреча завершилась вничью 1:1.

Из-за проходящего в Черкизове на «Сапсан» и «РЖД» Аренах детского международного футбольного турнира поединок между командами «Казанка» и «Знамя Труда» был назначен на 21.00. Честно говоря, матчи в низших лигах нашего футбола в такое позднее время мне посещать ещё не приходилось. С другой стороны, в Москве с общественным транспортом всё в полном порядке, поэтому никаких неудобств в связи с поздним началом матча не предвиделось. Вот только болельщики «Знамени Труда» могли не успеть на электричку…

Руководство столичного клуба решило сделать на этот матч вход свободным. Опять же, чтобы привлечь зрителей в столь необычное для ПФЛ время.

Встречающиеся команды перед матчем имели абсолютно идентичные показатели – 2 победы, 2 ничьи и по единственному поражению. Разница забитых и пропущенных мячей «плюс 1». Вообще, мы уже отмечали, что команда «Знамя Труда» уже в прошлом сезоне стала едва ли не грозой авторитетов. И в сезоне нынешнем ореховцы совсем не собираются пребывать на аутсайдерских позициях. Хотя состав «Знамени» изменился практически полностью. Почему? Потому что игроки перешли в другие команды, хорошо проявив себя в прошлом сезоне. Но Анатолий Кертоаке совсем не унывает и у него уже видны контуры новой крепкой команды с задачей – победа в каждом матче.

Ну а «Казанка» это традиционные амбиции и подготовка игроков для основы. Александр Катасонов, сменивший в межсезонье Дениса Клюева, чётко понимает поставленную перед ним задачу. Но и занять место повыше, явно не против. Тем более, что явных фаворитов на «Западе» в этом сезоне пока не видно. Итак, «Казанка» против «Знамени Труда». Фарм-клуб «Локомотива» против старейшей команды России. Вот такие перипетии, порой, встречаются в ПФЛ.

Наверное, чуть больше двухсот зрителей это совсем даже не самая плохая посещаемость, учитывая вышеизложенные обстоятельства. Поддержка у команд была. В первом тайме острые моменты чаще случались у ворот гостей. Но счёт так и не был открыт.

Во втором тайме Демида вывел гостей вперёд, однако уже через пять минут «Казанка» отыгралась. Это сделал Дорофеев. И сколько бы команды не бились, изменить счёт на табло они не смогли.

1:1 – игра и итог подтвердили примерные предматчевые расклады. «Казанка» и «Знамя Труда» остались на паритете.

Футбол. ОЛИМП Первенство ПФЛ. Группа «Запад». 6-й тур.

«Казанка» Москва – «Знамя Труда» Орехово-Зуево, МО – 1:1 (0:0)

Голы: Демида, 64 (0:1). Дорофеев, 68 (1:1)

«Казанка»: Сухорученко, Лапшов, Черный, Самохвалов,  Поярков (Сильянов, 45), Махатадзе (Агеев, 91), Миронов (Файзуллин, 58), Петров, Иосифов (Галанин, 73), Дорофеев, Сулейманов
«Знамя труда»: Соколов, Погребняк, Котенеев, Долгов, Котюх, Магомедалиев, Клочков (Поляков, 74), Рыжаков (Смирнов, 91), Калабухов, Герасимов (Демида, 55), Белов (Царитов, 83)
Предупреждения: Дорофеев, 20. Клочков, 39. Петров, 61
Судья: Станислав Исаев (Великие Луки)
23 августа 2019 года. Москва. «Сапсан Арена». 212 зрителей.