Играй до конца!

ФК «Чертаново» в очередном матче ОЛИМП – ФНЛ встречался на своём поле с томской «Томью». Встреча завершилась вничью 1:1. На точный удар томича Александра Горбатюка Дмитрий Цыпченко ответил за мгновенье до финального свистка. А именно на 97-й минуте.

Футболисты команды «Чертаново» начали новый сезон, словно и не заканчивали прошлый. Они всё так же дерзки и по-спортивному наглы и злы. Поэтому сразу же и оказались на верхних этажах турнирной таблицы. И по праву считаются не просто грозой авторитетов, а сами этим авторитетом и являются. Игорь Осинькин в этом году имеет под рукой весь боесостав из чертановской молодёжи. В ПФЛ «черти» решили не заявляться, а сосредоточились исключительно на ФНЛ. В команду в межсезонье перешёл опытнейший голкипер Илья Абаев. Между прочим, он тоже является воспитанником «Чертаново». А в остальном всё у команды по-прежнему: болельщики и яркая игра. Да, не каждый матч приносит три очка, но согласитесь, что пять побед за истекший период и всего одно поражение, это более чем солидный результат. На данный момент. А трио бомбардиров Сарвели – Прудников – Цыпченко наводят страх на всю лигу.

«Томь» стартовала в этом году очень хорошо. Василий Баскаков и его подопечные выиграли четыре раза и ещё раз сыграли вничью. Правда, у томичей в четырёх последних поединках всего одна победа. Греет сибирское сердце, что в прошлом туре она и была достигнута. Кстати, на выезде с «Краснодаром-2», которому «черти» как раз недавно дома и уступили. И москвичей «томичи» всё ещё опережают. Главной звездой у гостей является Максим Казанков. Он и забивает сам и просто является лидером команды. Максим Житнев, Исмаил Эдиев, Алексей Шумских, Павел Киреенко и Денис Вавилин вместе с партнёрами пытаются вернуть «Томь» на некогда высокие позиции в отечественном футболе.

Активных болельщиков гостей на этой игре было не меньше, чем их «чертановских» коллег. У «Томи» традиции, которые пока ещё существуют. И это приятно и тоже добавляет красок ФНЛ. А трибуна, которая является основной, была заполнена практически полностью.

В первом тайме ФК «Чертаново» играл более активно, но сказать, что у Вавилина было очень уж много работы нельзя, в то время как Абаев, как минимум, один раз спас свою команду. Вообще, игра у «Томи» смотрелась цельно и солидно.

Во втором тайме гости и открыли счёт. Цели достиг точный удар Горбатюка. В принципе, сибиряки могли не раз поймать хозяев на контратаке, и если бы на Абаев, то столь драматичной концовки могло бы и не быть. А тут ещё и удаление всегда заряженного на борьбу Сарвели. Но и тянуть откровенно время тоже не хорошо. Судьи сейчас с этим борются и правильно делают. Ну а гол-красавец Цыпченко не мог не случиться, ведь хозяева бьются до конца в каждом матче, отсюда и такие красивые для них моменты. «Томь» была хороша, но и «Чертаново» поражения явно не заслуживало.

Так что ничья результат справедливый, табло оно всегда беспристрастно.

1:1 – в «Спортивном городке» не соскучишься. А для достижения нужного результата, похоже, теперь не все средства хороши.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 10-й тур.

«Чертаново» Москва – «Томь» Томск – 1:1 (0:0)

Голы: Горбатюк 63, 0:1, Цыпченко 90+, 1:1.

Предупреждения: Сарвели, Прудников – Мануйлов, Горбатюк, Житнев.

Удаление: Сарвели (2-й ж.к.)

Главный судья – Евгений Турбин (Дмитров).

25 августа 2019 года. Москва. «Спортивный городок». 1 200 зрителей.