Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо»: дубль Лебеденко в подарок президенту


Столичное «Торпедо» в день рождения президента команды Елены Еленцевой обыграл у себя дома красноярский «Енисей» 2:0. Оба мяча в активе Игоря Лебеденко.

«Торпедо»: дубль Лебеденко в подарок президенту
Фото: Олег Бухарев

Конечно, когда «Торпедо» поднялось на одну ступеньку выше в иерархии российского футбола, мы допускали, что команда вот так сходу сможет бороться за выход в РПЛ. Однако и сложность предстоящего сезона тоже была на поверхности. И прежде всего, это построение новой команды. Сейчас уже можно сказать вполне определённо, что Сергей Игнашевич сделал выбор в пользу опыта. Игорь Лебеденко, Александр Рязанцев, Роман Шишкин, Руслан Магаль, Сергей Божин, Михаил Багаев – это, как раз, опыт. А Алексей Кеняйкин молодой голкипер, который перешёл из «Оренбурга». Разумеется, остались и те, кто ковал победу в прошлом сезоне. И прежде всего, это лучший на данный момент бомбардир ОЛИМП-ФНЛ Иван Сергеев. Защитник-снайпер Максим Шоркин, Андрей Лях, Артур Галоян. И пока всё у автозаводцев ладится. Ну, если не брать в расчёт поражение от «Нижнего Новгорода».

В принципе, уже сейчас, не боясь сглазить, можно с уверенностью сказать, что «Торпедо» по силам сделать ещё один шаг наверх. И это невзирая на то, что в текущем сезоне в ОЛИМП-ФНЛ интрига просто невероятная. На данный момент сразу пять команд бьются за лидерство. Увы, но среди них нет красноярского «Енисея».

Сибиряки, поиграв год в РПЛ, вернулись обратно. И пока, видимо, совсем не помышляют о возвращении. Предпоследнее место, которое занимает команда Юрия Газзаева, может быть, не очень справедливо, но довольно чётко показывает состояние дел в красноярском клубе. Опытные Максим Семакин и Александр Харитонов, Михаил Комков и Александр Зотов, Константин Гарбуз и Андрей Буйвалов вместе со своими товарищами одержали пока всего одну победу. В общем, задача сибиряков ясна – остаться в ФНЛ.

День рождения праздник не всегда грустный, как поётся в старой доброй песне Игоря Николаева. Вот у президента «Торпедо» Елены Еленцевой он выпал на календарный поединок с командой из совсем не чужого для Елены Красноярска. Понятно, что хозяева просто не могли проиграть в этот день.

И начали «торпедовцы» так, что сразу стало ясно, кто на футбольном поле хозяин. Классный навес Самсонова, в касание перевёл в ворота Лебеденко. Вышло просто шикарно. Кстати, болельщики хозяев совсем не собираются «не считать» голы Игоря, как было подобных случаях, к примеру, с Быстровым. В общем, никакого антагонизма к Лебеденко у «торпедовской» торсиды нет. И это правильно. Ну а сам Игорь через десть с небольшим минут забил ещё один мяч. Вновь уверенно использовав свой момент, пробив на исполнение после точной передачи Рязанцева. 2:0. Гости оживились, поняв, что так можно заполучить себе целую авоську. Но это вылилось лишь в то, что Кеняйкин показал, что ему не зря доверяют пост номер один.

В перерыве матча Елену Еленцеву покачали на руках ребята с «Запада 5». Выглядело это трогательно. И это стало ещё одним подарком для президента. Такое поздравление вряд ли где-то можно ещё встретить. Особенно в футбольном сообществе. Это стоит дорогого.

Во второй половине матча в штрафной гостей был момент очень похожий на пенальти. Но Сиденков Лебеденко не поверил. Был ещё момент у Самсонова, когда он мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но выручил Опарин. Да ещё Магаль мог забить, но ему и защитник помешал и собственная неточность. «Енисей» же, сколь ни печально это признавать, был явно чужим на этом празднике.

2:0 – «Торпедо» продолжает лидировать в турнирной таблице. На радость своему президенту.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 10-й тур.

«Торпедо» Москва – «Енисей» Красноярск – 2:0 (2:0)

Голы: Лебеденко 9, 1:0, Лебеденко 21, 2:0.

«Торпедо»: Кеняйкин, Шоркин, Божин, Самсонов, Шишкин, Галоян, Рязанцев (к), Магаль, Лях, Сергеев, Лебеденко.

На замену вышли: Елисеев, Багаев, Шустиков, Калугин, Татаринов.

«Енисей»: Опарин, Киреев, Сагуткин, Клещенко, Бугаев, Песиков, Хубулов, Ланин, Харитонов (к), Семакин, Савичев.

На замену вышли: Рожков, Иванов, Раздорских, Зотов, Делькин.

Предупреждения: Лебеденко – Песиков, Хубулов, Клещенко, Раздорских, Зотов.

Главный судья – Иван Сиденков (Санкт-Петербург)

25 августа 2019 года. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 1 650 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

25.08.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,