Гандбол. Суперкубок России-2019/2020. «Чеховские медведи» — «Спартак» — 35:25. После матча.

Разумеется, что после матча у противоборствующих сторон царило диаметрально противоположное настроение. Честно говоря, такого радостного и фонтанирующего шутками Владимира Салмановича Максимова уже давно не доводилось видеть. Ну  а лучший игрок в составе «Чеховских медведей» Сергей Марк Косоротов, он за 16 минут восемь раз поразил ворота соперника из девяти попыток (!), пока ещё привыкает к вниманию СМИ.

Гандбол. Суперкубок России-2019/2020. «Чеховские медведи» - «Спартак» - 35:25. После матча.

Что касается Игоря Левшина и его подопечного Алексея Фокина, то было понятно, что на душе у них после такого разгрома кошки скребут.

В любом случае поздравляем всех любителей гандбола с открытием российского сезона, а «Чеховских медведей» с трофеем. Желаем обоим нашим представителям в Еврокубках удачи и успешной игры.

Владимир Максимов, главный тренер ГК «Чеховские медведи»: «Сегодня мы хорошо сыграли в защите, особенно в первом тайме. Сергей Марк Косоротов решил, что он с больной ногой играет, лучше, чем со здоровой (улыбается). У нас была хорошая подстраховка и коллективное нападение. Мы провели хорошие матчи на предсезонных турнирах, они тоже помогли. Во втором тайме у нас играли стрелки-радисты, и преимущество начало медленно таять. Я не хотел вернуть при этом основу, а хотел вернуть прежний счёт (смеётся). По этой игре могу сказать —  мы стали друг друга лучше понимать.

Сергей Марк Косоротов, ГК «Чеховские медведи»: «Мы действовали сегодня, как один организм. Поэтому такой хороший результат. Я согласен с нашим тренером. Травма? Да, ничего серьёзного».

Игорь Левшин, главный тренер ГК «Спартак»: «Поздравляю «Чеховских медведей» с победой. Соперник сыграл на наших ошибках и оторвался в счёте. Наверное, это из-за небольшой практики в подготовительном процессе. У нас в таком составе контрольных матчей не было».

Алексей Фокин, ГК «Спартак»: «Своими действиями я недоволен. В таком матче мы должны были сыграть лучше. А оценивать себя я не могу».