Бонусная победа «Славы» над таганрогской «Булавой»

29 августа московская «Слава» на домашнем стадионе со счетом 36:8 одержала победу над таганрогской «Булавой» в очередном матче чемпионата России по регби.

Бонусная победа "Славы" над таганрогской "Булавой"

С самого начала обе команды задали матчу высокий темп, который продержался почти до самого окончания.
На 10-ой минуте после стремительного флангового прорыва Артема Рыбаулина мяч в зачетке гостей приземлил Роберт Сутидзе. Реваз Бродзели успешно пробил реализацию. Вскоре москвичи заработали техническую попытку (14:0).

«Булава» ответила заносом Астемира Машитлова, но это не стало «попыткой в раздевалку». Сутидзе отметился дублем, а Бродзели опять был точен в реализации. На перерыв команды ушли при счете 21:5.

В начале второго тайма занос в зачетку таганрожцев осуществил еще один грузинский легионер «Славы» Тариел Донадзе, это его первая попытка в ЧР.
Годердзи Чинчараули сократил разрыв в счете на 3 очка, удачно пробив со штрафного.

Вскоре оборону противника прорвали капитан «Славы» Никита Медков и Роберт Сутидзе (хет-трик). К сожалению болельщиков, реализации этих попыток были не точны.

Финальный счет 36:8 позволил столичному клубу кроме победных очков получить еще и бонусные и вернуть себе третье место в турнирной таблице.

«Слава» — «Булава» 36:8 (21:5)
Попытки: Сутидзе (10, 37, 63), штрафная попытка (25), Донадзе (45), Медков (54) — Машитлов (34);
Реализации: Бродзели (11,38) — нет;
Штрафные: нет — Чинчараули (53).

Текст и фото: Людмила Бочкова