Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Юрий Сёмин: «Травма Алексея Миранчука серьёзна»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 8-й тур. «Локомотив» Москва — «Ростов» Ростов-на-Дону. После матча.

Юрий Семин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Мы совершили ошибки, которые непозволительны в таком матче. Поэтому и проиграли.

То, что Джорджевич не реализовал свой момент не должно вызвать у него психологических проблем. Надо продолжать работать. В футболе случается всякое.

Касательно серьёзности травмы Алексея Миранчука. Думаю, что серьезна. После его ухода мы не смогли оперативно перестроиться и показывать тот уровень игры, который был при присутствии Алексея на поле.

Впечатления от игры Жоао Марио, который заменил Алексея Миранчука? Игрок он квалифицированный, но ему нужно время, чтобы адаптироваться в нашем чемпионате. Второй тайм он провел неплохо, создавал моменты у ворот «Ростова». С его ролью на поле мы определимся. Для него близки три позиции. Сначала он сегодня играл на месте Алексея Миранчука в центре, во втором тайме мы его поменяли позициями с Антоном Миранчуком, который перешел в центр, а Жоао — в левую зону, и там он смотрелся лучше.

Обсуждается ли вопрос о проведении группового этапа Лиги Чемпионов в Лужниках? Эта тема закрыта. Команда хочет играть на домашнем стадионе. Руководство клуба придерживается того же мнения. Болельщики любят свой родной дом в Черкизово, и им лучше смотреть игры любимой команды на родном стадионе.

Расстановка «Ростова» 4-3-3 не была для нас сюрпризом. Они уже так играли, и мы были готовы к этой схеме.

Поражение в этом матче неприятно. Никакой пользы от него, конечно, нет, но определенные выводы сделать надо. За ошибки, подобные сегодняшним, в Лиге Чемпионов нас обязательно накажут.

Валерий Карпин
Фото: Олег Бухарев/ » В мире спорта»

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:

— Касательно момента, когда Чернов на последних минутах выбил мяч с ленточки, я думал, что мяч уже в воротах, которые в этом эпизоде были пустыми.

Мы перешли на игру с пятью защитниками, когда команда уже подсела физически. «Локомотив» активно атаковал. А после ухода Попова и Саплинова игру пришлось перестраивать. Все это и привело к тому, что моментов у наших ворот стало больше.

Нашей схемой 4-3-3 в игре с «Локомотивом» я не доволен. Мы забили два гола, а могли забить еще три, но не забили. И сами чуть не упустили победу в итоге. Поэтому еще есть над чем здесь работать.

Над чем будем работать в паузе чемпионата? Ни над чем. Почти все уедут в сборные, будем проводить восстановительную работу.

Стал ли Егор Бабурин после двух хороших игр основным вратарём? У нас все основные. Будем наблюдать за игрой всех и решать по ходу процесса.

Норманн же провел вовсе не выдающийся матч, а обычный для себя. Ему тоже есть еще над чем работать.

Текст: Сергей В. Вильчинский

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,