Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Торпедо»: хотели на классе, получилось, но с трудом


«Торпедо» продолжает свою домашнюю серию матчей в ОЛИМП – ФНЛ. В 13-м туре «автозаводцы» принимали «Краснодар-2». Победа осталась за хозяевами – 2:1. Мячи забили Иван Сергеев и Игорь Лебеденко. Этот успех стал восьмым подряд для чёрно-белых.

Как известно, стадион «Торпедо» в конце этого года планируют закрыть на полномасштабную реконструкцию, а сказать по правде, на полную переделку. Конечно, арена на Восточной улице очень уютная, и все мы к ней привыкли, но говоря откровенно, она морально уже давно устарела. И это ещё мягко выражаясь. Большинство болельщиков и коллеги-журналисты здесь меня очень хорошо поймут. Да и проход на трибуны сейчас идёт между стройками… Реалии жизни. Всё строится и продаётся. Но нам важно, чтобы здесь, лучше, как можно быстрее, появился новый современный стадион для «Торпедо». Для этого и потерпеть можно. Ну а руководство чёрно-белого клуба сделало так, чтобы как можно больше матчей до закрытия арены провести здесь. А уже во время стройки играть на выезде. Конечно, какие-то домашние встречи всё равно придётся проводить на других стадионах столичного региона. Но это будет позже. В 2020 календарном году. А пока «торпедовцы» принимают свои соперников на Восточке.

После победы «Торпедо» над «Химками» команда Николая Савичева и Сергея Игнашевича утвердилась на первом месте с отрывом от тех же «химчан» на четыре очка. А очередной соперник «автозаводцев» «Краснодар-2» расположился на 15-й строчке, и пока ведёт борьбу за выживание в лиге. Впрочем, плотность здесь настолько высокая, что пара побед поднимет вас сразу на полдюжины строк вверх, и наоборот. Поэтому никакой недооценки соперника со стороны лидера, думается, точно не будет. Как и южане, в свою очередь выйдут на поле, и не будут испытывать пиетет перед грозным соперником и претендентом на выход в РПЛ. Краснодарцам вообще терять нечего. Но вылетать из ФНЛ им точно не хочется. «Спартак-2», «Чертаново» и «Енисей», которые уступили подопечным Олега Фоменко в текущем сезоне, это испытали на себе. Понятно, что Сулейманова в составе гостей не будет, зато наверняка там появится Герман Онугха, Александр Черников, Илья Жигулёв. В общем, посмотреть будет, на что и на кого тоже.

В первом тайме «торпедовцы» больше владели мячом и моментов создали достаточно, чтобы открыть счёт. Это как минимум. Удалось это сделать только в конце тайма, когда Сергеев сыграл как настоящий форвард – бомбардир. 1:0. Гости же хотя и действовали старательно. Но если бы не Онугха, то у ворота Кеняйкина остроты не было бы совсем.

А когда в начале второго тайма Лебеденко наказал краснодарцев за ошибку Адамова, то можно было и помечтать о крупной победе. Так и подумали на трибунах. Но не тут-то было. Южане активизировались. Онугха, в конце концов, забил-таки свой мяч. И пошла игра на нервах. К счастью для «Торпедо», хозяевам удалось взять мяч под свой контроль. Но сказать, что победа далась черно-белым легко, было бы погрешить против истины. «Краснодар-2» очень понравился. Но лидер есть лидер.

2:1 – «Торпедо» продолжает свою победную серию. Она достигла уже восьми поединков.

Футбол. «Олимп — Первенство России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2019-2020 годов». 13-й тур.

«Торпедо» Москва – «Краснодар-2» Краснодар – 2:1 (1:0)

Голы: Сергеев, 41, 1:0, Лебеденко, 49, 2:0, Онугха, 76, 2:1.  

«Торпедо»: Кеняйкин, Шишкин, Божин, Шоркин, Рязанцев (к), Лях (Калугин, 70) Маагль (Багаев, 81), Галоян (Татаринов, 60), Самошников, Лебеденко (Самсонов, 62), Сергеев (Орехов, 90).

 «Краснодар-2»: Адамов, Бочко (Марков, 78), Таранов, Ивашин, Стежко, Сабуа (Халназаров, 59), Григорян (Жигулев, 66), Черников, Якимов, Мацукатов, Онугха

Предупреждения: Шоркин — Якимов.

Главный судья – Антон Анопа (Благовещенск)

14 сентября 2019 года. Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова. 2 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Анастасия Конева.

14.09.2019 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,