Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов: «Задорные танцы больше нам подходят по характеру»


Фигуристы Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов поделились впечатлениями после своего выступления в произвольном танце на Контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию на коньках, которые прошли на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов: "Задорные танцы больше нам подходят по характеру"
Фото: Олег Бухарев

— Контрольные прокаты важны для нас, прежде всего, потому, что здесь есть возможность показать свои программы зрителям. Хочется увидеть их реакцию, а также услышать мнение специалистов. Обе наши программы уже полностью готовы. Если в них и будут вноситься какие-то коррективы по ходу сезона, то небольшие.

Наша короткая программа поставлена по мьюзиклу «Бриолин». Мы сами предложили этот вариант. Эти образы нам очень близки. По сути мы выражаем на льду самих себя. Нам такой стиль ближе, чем танго. Мьюзиклы позволяют показывать разных персонажей. И вообще, задорные, заводные танцы больше нам подходят по характеру.

Произвольный танец поставлен на музыку из кинофильма «Как украсть бриллиант» на композицию Жана-Мишеля Бернара. В джазовом стиле. Эта история любви между мужчиной и женщиной. Мы показываем их взаимоотношения, любовь, ревность, то, как они находят выход в своих сложных отношениях. Программа эта готовилась с апреля.

Межсезонье у нас прошло очень продуктивно. Сборы проходили в Новогорске. Слава Богу, обошлось без травм. С нами работала наша большая команда. Помимо наших тренеров Ирины Жук и Александра Свинина, а также хореографа Алёны Самарской были привлечены серьёзные балетные специалисты, люди из танцевального мира: Влад Толстиков, Ирина Шулыгина. Много замечательных людей. Мы всем им очень благодарны. Они очень хорошо с нами поработали. Основы танца, позиции, движения…

Главные авторитеты, на кого мы равняемся в танцах на льду — Тесса Вирту и Скотт Мойр. Цели на сезон у нас высокие. Хотим достойно выступить на Чемпионате России и продолжать работать.

Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов: "Задорные танцы больше нам подходят по характеру"
Фото: Олег Бухарев

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев. Заглавное фото: Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,