«Динамо» и «Уфа» — игра была равна

Московское «Динамо» спустя месяц вернулось на родную арену и сыграло вничью 0:0 с «Уфой».

«Динамо» и «Уфа» - игра была равна

После того как «Динамо» уступили на своём поле землякам из «Локомотива», команда Дмитрия Хохлова обыграл на выезде «Тамбов» и не уступила в Самаре «Крыльям Советов». Вроде бы ситуация стала исправляться? Вот матч против соседа по турнирной таблице «Уфы» должен был дать ответ на этот вопрос. Уфимцы на момент матча с «Динамо» имели на одно очко больше. И это говорило о том, что Вадим Евсеев ничтоже сумняшеся рассчитывал в Петровском парке на пополнение своего багажа. Ну обыгрывала же «Уфа» в этом чемпионате «Зенит»! А ещё в ставшее в одночасье богатым «Динамо», впрочем, это происходит уже не в первый раз, в начале сентября перешёл на правах аренды самый результативный игрок за всю историю «Уфы» в РПЛ нигерийский нападающий Сильвестр Игбун.

Не забудем мы и о шведском новичке столичного клуба Оскаре Хильемарке. Он перебрался в стан бело-голубых из итальянской «Дженоа» на правах аренды. Как и Игбун. Так что болельщики хозяев были полны добрых надежд. Вместе с тем прекрасно понимая, что чудес не бывает. Да и «Уфа» не подарок. К примеру, Игбун ушёл, а Даниил Фомин остался. Он забил уже три мяча. Карп, Бизяк, Сухов, Табидзе, Пуцко, Беленов, Йокич, Неделчару, последний, правда, получил травму на разминке, всё это ребята опытные и за свои кровные будут биться до конца. Но с другой стороны, когда же «Динамо» начинать писать новую страницу, как не сейчас? А Игбун вышел на поле в стартовом составе.

Первый тайм не побаловал не столь уж многочисленную аудиторию, каким-то сверхфутболом. Нет, всё было достаточно ожидаемо. «Динамовцы» владели инициативой и даже заработали пенальти, который отменил VAR. Игбун? Нет, он себя никак не проявил. Да и бывшие одноклубники следили за ним зорко. Ну а подопечные Евсеева уповали на стандарты, которые у них не очень-то и шли. В конце тайма травму получили «динамовский» камерунец Н’Жи и его заменил Шиманьски. Вот и все события, что мы увидели до перерыва.

А Игбун мог открыть счёт на 64-й минуте, когда он отобрал мяч у Йокича вблизи чужой штрафной, вышел практически один на один, но пробил слишком слабо и Беленов не дал состояться голу. И буквально тут же Шиманьски сделал всё, чтобы новичок всё-таки забил мяч. Слай бил без помех в угол, но Беленов уверенно отвёл и эту угрозу.

По идее, уфимцы должны были наказать хозяев, руководствуясь старой футбольной истиной. И, действительно, вспышка активности гостей привел к тому, что за голову схватился представитель Королевства Люксембург Оливье Тилль, когда запустил мяч выше ворота после удара головой. Концовка матча прошла в позиционных атаках «Динамо». В частности хороший момент был у Филиппа, скидку ему сделал Игбун. Но немец тянулся и бить было не очень удобно. Мяч и пролетел выше перекладины. Затем Юсупов пробил под перекладину, но Беленов сыграл безупречно. «Уфа» огрызнулась выходом один на один Бизяка. Словенец сыграл не лучшим образом. И Лещук ликвидировал эту опасность. Фанатская трибуна перед финальным свистком предлагала уйти в отставку Хохлову и призывала игроков своей команды не позорить имя команды.

0:0 – вот такой футбол в Петровском Парке.

Футбол. Российская Премьер-Лига. 9-й тур.

«Динамо» Москва – «Уфа» – 0:0 (0:0)

«Динамо»: Лещук, Рыков (к), Филипп, Юсупов, Нжи (Шиманьски, 43), Игбун, Нойштдедтер, Паршивлюк, Жоаозиньо (Грулёв, 70), Евгеньев, Рауш.

«Уфа»: Беленов, Круговой, Аликин (к), Карп, Тилль, Емельянов, Йокич (Терентьев, 84), Сухов, Табидзе, Кротов (Бизяк, 65), Фомин (Гиоргобиани, 73).

Предупреждения: Сухов, Евгеньев

Главный судья – Виталий Мешков (Дмитров)